Citroen запускает новую флагманскую модель: первый видеотизер (видео)

Citroen E43, новинка Citroen, новый флагман Citroen
Фото: скриншот | Новая флагманская модель Citroen

Официально автомобиль представят 12 апреля, а на рынок он выйдет к концу года.

Related video

Компания Citroen распространила первый видеотизер своей новой флагманской модели. Официальная презентация с раскрытием всей информации по дизайну и техническим характеристикам машины состоится 12 апреля.

На данный момент имя будущей новинки неизвестно, а из видео понятно, что автомобиль несет внутризаводской код E43.

Судя по ролику, новый Citroen — это автомобиль с ярким дизайном, пятидверным кузовом и повышенным дорожным просветом. Директор Citroen по продуктам и стратегии Лоуренс Хансен охарактеризовал новинку как "совершенно другой, очень удобный, отличный автомобиль".

Скорее всего, новый флагман получит имя C5, ведь предыдущее поколение этой модели, включавшее версии с кузовами седан и универсал, было снято с производства в 2017 году. Впрочем, у Ситроена уже есть кроссовер C5 Aircross, поэтому не исключено абсолютно новое название.

Официальной информации о технике новинки пока нет, но предполагается, что будущий флагман построен на платформе EMP2, а значит, будет иметь много общего с другими большими моделями Stellantis на этой "тележке" — Peugeot 508 и DS 9. Учитывая последовательное следование Ситроена тренду электрификации, не исключена и полностью электрическая электрическая версия нового флагмана. Такая машина будет построена на специальной электрической платформе eVMP.

В Европе продажи нового флагманского Citroen с кодом E43 начнутся уже во второй половине 2021 года, а вот до Украины автомобиль доберется, скорее всего, уже в следующем году. Как мы ранее писали, на этот год альянс Stellantis заявил для украинского рынка 15 новинок, но среди них нет неназванного большого Ситроена.