Honda рассекретила дизайн нового Civic (фото)

Седан Honda Civic, Седан Honda Civic нового поколения
Фото: Honda | Седан Honda Civic нового поколения

Фотографии интерьера вместе с техническими характеристиками модели нового поколения будут обнародованы 28 апреля.

Related video

Подготовка к запуску в серию Honda Civic нового, 11-поколения близится к завершению. Предфинальным этапом вывода модели на рынок стала публикация компанией первой официальной фотографии нового седана Civic. Интерьер и технические характеристики будут обнародованы во время официальной премьеры, которая состоится 28 апреля.

Внешность нового Civic в общих чертах повторяет прототип, показанный в ноябре прошлого года. Из видимых изменений в глаза бросаются противотуманки в переднем бампере и упростившаяся пластика решетки радиатора с менее массивным "клювом".

Прототип Honda Civic Fullscreen
Прототип седана Honda Civic, показанный осенью прошлого года. Фото: Honda

Ожидается, что новый Civic получит под капот атмосферную "четверку" объемом 2 л и более мощный 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувам.

По предварительной информации, Civic нового поколения будет выпускаться на заводах в Канаде (здесь наладят производство седана) и в США (эта площадка зарезервирована для хэтчбека, который дебютирует спустя несколько месяцев после седана).

Выход нового Civic на украинский рынок пока не подтвержден. Сейчас у нас продаются только седаны, которые поставляются с завода в Турции. Однако после прекращения производства текущего поколения модели на этом предприятии место Civic займет другая модель.

Не исключено, что официальный дистрибьютор Honda в Украине решит сосредоточиться на продвижении кроссоверной линейки, как это ранее сделали, например, в компании Ниссан Мотор Украина. Впрочем, у Ниссана в нашей стране вновь появятся классические легковушки — правда, на этот раз речь идет совсем о других машинах. Как мы писали ранее, в Украине начнутся официальные продажи электромобиля Nissan Leaf.