Внешность внедорожника Toyota Land Cruiser 300 перестала быть секретом

Toyota Land Cruiser 300
Новый Toyota Land Cruiser 300

Новинка сохранила брутальный облик предшественника.

Related video

Премьера нового полноразмерного внедорожника Toyota Land Cruiser 300 состоится летом, однако уже сейчас дизайн новинки перестал быть секретом. Фотошпионы засекли на стоянку целую партию машин без какого-либо камуфляжа. Снимки появились на портале Arabian Drive.

Новинка придет на смену Land Cruiser 200, выпускаемому с 2007 года. По сравнению с ним автомобиль нового поколения используют ту же дизайнерскую концепцию большого внедорожника с маскулинной внешностью.

Fullscreen

Судя по фотографиям, у нового "крузака" будет более рельефный капот, светодиодные фары и новая решетка радиатора с массивными горизонтальными ламелями и парой вертикальных воздухозаборников по бокам.

В целом дизайне практически не отличается от патентных изображений Land Cruiser 300, которые ранее также попали в Сеть.

Патентное изображение Toyota Land Cruiser 300 Fullscreen
Патентное изображение Toyota Land Cruiser 300

Официальной информации по двигателям пока нет, но ожидается, что на смену 4,6-литровому V8 придет 3,5-литровый битурбомоор V6 серии V35A-FTS, который развивает 425 л.с. В гамме также будет дизель — 3,3-литровый V6 мощностью 309 л.с.

Fullscreen

А кроме того, ожидается гибридная бензо-электрическая версия на основе 3,5-литрового двигателя с отдачей 299 л.с. 

По размерам Toyota Land Cruiser превзойдет предшественника не намного. Увеличение длины составит около 20 мм, а база вырастет на 50 мм, до 2900 мм.

Ранее Фокус сообщал, что в Украине начались продажи обновленного седана Toyota Camry. Автомобиль предложен в бензиновой версии и гибридном исполнении.

Также мы рассказывали, что на автосалоне в Шанхае Toyota продемонстрировала предсерийный прототип bZ4X — это будущий первый электромобиль марки. По размерам машина сравнима с бестселлером RAV4.