Новый Kia Sportage показался на видео до премьеры (видео)

Новый Kia Sportage
Так выглядит новый Kia Sportage на рендерах, нарисованным по шпионским снимкам. Фото: Motor1.com

Кроссовер Kia Sportage нового поколения, построенный на платформе популярного паркетника Hyundai Tucson, дебютирует еще до начала лета.

Related video

Сейчас кроссовер Kia Sportage нового поколения проходит финальные дорожные испытания на родине, в Южной Корее. Здесь будущая новинка и попалась вездесущим папарацци — на одном из YouTube-каналов появился пятиминутный видеоролик, где закамуфлированный автомобиль засняли во время перегона по дорогам общего пользования.

Несмотря на обилие маскировки на кузове, некоторые выводы о внешности нового Спортэйджа уже можно сделать. Например, фирменная решетка радиатора "тигриный нос" стала еще крупнее, а задние фонари трапециевидной формы, похоже, стали наклонными. В зависимости от рынка, кроссовер будет предложен в двух вариантах длины колесной базы.

Kia Sportage, построенный на платформе Hyundai Tucson последнего поколения, скорее всего, позаимствует у него и моторную гамму. Это означает, что мы можем увидеть под капотом, в том числе, новый 2,5-литровый двигатель мощностью 190 лошадиных сил (139 кВт). Шпионские снимки подтверждают, что будет и гибридная версия PHEV мощностью 226 л.с. (169 кВт) — на базе 1,6-литрового бензинового двигателя.

В салоне появится огромным экран, визуально объединяющий цифровую панель приборов и дисплей информационно-развлекательного комплекса. Новинка получит полный набор систем активной безопасности, в числе которых будет система удержания в полосе движения, функция автоматического торможения, контроль слепых зон, а также система помощи при парковке.

Официальная премьера Kia Sportage нового поколения ожидается в ближайшее время. На рынке США, по слухам, кроссовер дебютирует уже в этом году.

Kia Sportage текущего поколения Fullscreen
Kia Sportage текущего поколения

Ранее Фокус сообщал, что электрокар Kia EV6 объехал на "драге" суперкары Porsche, Lamborghini, Ferrari и Mercedes — уступив только британскому McLaren 570S.

Также мы рассказывали о первом внедорожном пикапе в истории Hyundai. "Грузовик" Santa Cruz спроектирован на основе кроссовера Tucson нового поколения.