Новый Toyota Land Cruiser 300 рассекречен в деталях (фото)

Toyota Land Cruiser 300
Toyota Land Cruiser 300

В Сеть слили новую порцию шпионских фото новинки без какого-либо камуфляжа.

Related video

Дата премьеры нового внедорожника Toyota Land Cruiser 300 до сих пор не обнародована, но, кажется, еще чуть-чуть, и компании вовсе не придется проводить презентацию — в Сеть регулярно попадают новые шпионские фото, сделанные вездесущими папарацци. Очередную порцию снимков, сделанных на парковке завода Toyota в японской префектуре Айти разместил в Instangam пользователь с ником Shomegranbill.

В отличие от предыдущих фото съемка проведена при свете дня — и это дает возможность рассмотреть Land Cruiser 300 во всех деталях и сравнить с "двухсоткой". Так, у новинки отчетливо видны более рельефный капот и полностью светодиодная головная оптика с узкими фарами и полосками ходовых огней под ними.

Решетка радиатора — с массивными горизонтальными ламелями и вертикальными воздухозаборниками по бокам. Сзади знакомый по "двухсотке" образ в целом сохранился, отличия лишь в деталях.

По данным японских СМИ, новый "Крузак" сохранил главные особенности предшественника — лонжеронную раму, неразрезной задний мост, постоянный полный привод с понижающей передачей и блокировками межколесных дифференциалов. А вот, 6-диапазонный "автомат" должен уступить место более современному 10-ступенчатому агрегату.

Fullscreen

Всем поклонникам Тойоты и Land Cruser остается лишь дождаться официальной информации по моторной гаме, о чем компания расскажет во время премьеры. Но уже понятно, что моторы V8, которыми коплектыровали Land Cruiser 200, уйдут в прошлое — вместо них ожидаются 3,3-литровый бензиновый V6 с турбонаддувом и 3,3-литровый турбодизель V6.

Также покупателям предложат гибридную модификацию (на основе 3,5-литрового бензинового двигателя) и "заряженную" версию GR-S подготовки отделения Toyota Gazoo Racing.

Ранее мы сообщали, что новый Land Cruiser 300 засняли на видео — это произошло на той же парковке завода Toyota, где были сделаны и новые фото.

Также Фокус рассказывал, что в Украине начались продажи обновленного седана Toyota Camry: две версии (бензин и гибрид) и цены от 795 тысяч гривен.