Напролом. Шестиколесный тюнинговый пикап Gladiator будет продаваться в салонах Jeep

В калифорнийском ателье Next Level из пикапа Jeep Gladiator сделали брутальный трехосный грузовик.

Related video

Главными особенностями Gladiator 6х6, созданного в ателье Next Level, являются подключаемая третья ось, и новая, удлиненная до 243 см, погрузочная площадка. Впрочем, этим тюнеры не ограничились: за доплату автомобиль может быть оснащен силовыми бамперами из стали, а также дополнительными фарами и лебедкой.

Кроме того, серьезно доработаны подвеска и трансмиссия, сзади установлены усиленные амортизаторы, а передаточное число главной пары увеличено с 4,1:1 до 4,88:1. Подвергся ли изменениям штатный 8-диапазонный "автомат", не сообщается.

Fullscreen

Также вездеход оснастили грунтовыми шинами размером 37 дюймов. Изменился и салон: прошитая вручную обивка из кожи Nappa и замшевые вставки на спинках и сиденьях. В остальном же, кроме вышивки на подголовниках, отличий от стандартного интерьера нет.

На выбор предлагаются базовый двухлитровый турбомотор на 270 л.с./393 Нм, бензиновый 3,6-литровый V6 (285 л.с./353 Нм), но лучшим вариантом будет все же трехлитровый турбодизель V6 (375 л.с./637 Нм).

В Next Level утверждают, что "Jeep Gladiator 6X6 способен покорить любую целину, но при этом он создан для повседневной езды". Более того, автомобиль будет продаваться в официальной дилерской сети Jeep. Цена, впрочем, столь же немаленькая как и сам шестиколесный пикап — 132 000 долларов США. Стандартная модель на родине стоит чуть ли не втрое дешевле.

Ранее Фокус сообщал, что в Тунисе начали продавать пародию на Jeep ценой $13 тысяч. Кузов внедорожника Wallys Iris сделан из стеклопластика, а почти половину стоимости авто составляет импортный мотор объемом 1,2 л.

Также мы рассказывали о трехосном брутальном внедорожнике Jeep под названием "Адское пламя апокалипсиса", созданным в американском тюнингового ателье Apocalypse Manufacturing. Автомобиль оснащен 750-сильным мотором V8, съемными дверьми и крышей и 40-дюймовыми колесами.