Mitsubishi готовится вернуться в автоспорт с возрожденным брендом Ralliart

Ralliart Mitsubishi L200
Первой моделью с доработками от Ralliart станет пикап Mitsubishi L200. Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi возродит знаменитый суббренд Ralliart, о чем стало известно из опубликованного финансового отчета компании за минувший год.

Related video

Невзирая на рост убытков (2,9 млрд долларов в 2020-м против 237 млн годом раньше) и снижение продаж (824 тысячи автомобилей в 2020 году, падение более чем на треть), в компании видят рыночные перспективы для возобновления деятельности своего некогда знаменитого спортивного подразделения, занимавшего среди прочего выпуском различных аксессуаров для моделей компании.

Пока в компании не назвали точные сроки возвращения Ralliart, однако известно, что суббренд будет, как и ранее, выпускать спортивные аксессуары и доработанные запчасти для автомобилей Mitsubishi. Причем, судя по опубликованной в финансовом отчете фотографии, первой моделью с доработками Ralliart станет пикап L200 (на заглавном фото).

Fullscreen

А самое главное — перезапуск Ralliart открывает компании перспективы для возвращения в автоспорт. В комментарии Forbes генеральный директор Mitsubishi Такао Като отметил: "Для клиентов, которые хотят ощутить нашу принадлежность к Mitsubishi, мы будем запускать изготовленные на заказ аксессуары для нашей модельной линейки, а также вновь участвовать в автоспортивных мероприятиях всему миру".

Хочется надеяться, что мы вновь увидим машины с тремя бриллиантами на капоте в чемпионате мира по ралли и в ралли-рейде "Париж-Дакар", где компания блистала в прошлом и завоевала множество побед и титулов.

Для справки. Подразделение Ralliart было основано в Европе в 1983 году и занималось разработкой и подготовкой гоночных автомобилей компании, а также выпуском тюнинг-аксессуаров. В 2010 году из-за общего кризиса в компании подразделение было упразднено.

Ранее Фокус сообщал, что в США был представлен Mitsubishi Outlander четвертого поколения. Вскоре ожидается глобальная версия внедорожника, которая будет продаваться и в Украине.

Также мы рассказывали, что в Великобритании мужчина выиграл в лотерею "заряженный" седан Mitsubishi Lancer Evolution и разбил его на следующий день. Повреждения оказались настолько обширными, что машина вряд ли подлежит восстановлению.