Финита ля Pajero. Mitsubishi окончательно отправила в отставку культовый внедорожник

Mitsubishi Pajero Final Edition
Mitsubishi Pajero Final Edition для рынка Австралии. Mitsubishi

Финальная версия Mitsubishi Pajero уедет в Австралию, после чего модель станет историей.

Related video

Имя Pajero знакомо не только поклонникам Mitsubishi, а и всем фанатам внедорожников. Увы, легенда окончательно уходит с рынка. После прекращения продаж в Европе в 2018 году и в Японии годом позже Mitsubishi Pajero завершит свою конвейерную жизнь в Австралии. Именно здесь будут проданы последние произведенные внедорожники, получившие к названию приставку Final Edition.

Fullscreen

Каких-либо значительных отличий у "финальных" Pajero не будет. Помимо, собственно, отличительного шильдика машины получат аэродинамический дефлектор на капот, а в салоне появятся особые коврики плюс кожаный чехол для инструкции по эксплуатации.

Учитывая минимальный объем переделок, нет ничего удивительного в том, что превращением Pajero в Final Edition будет заниматься не сама компания Mitshubishi, а ее дилеры непосредственно на местах в Австралии. Тираж прощальной версии составит 800 экземпляров.

Fullscreen

Под капотом у Mitsubishi Pajero Final Edition — 3,2-литровый турбодизель мощностью 192 л.с., который работает в паре с пятиступенчатым "автоматом". Полный привод — в наличии.

Fullscreen

Нынешнее финансовое положение Mtsubishi не позволяет создать конкурентоспособный полноразмерный внедорожник, поэтому наследника у Pajero не предвидится. Хотя само имя наверняка используют — только на этот раз для одного из будущих кроссоверов марки. Но былой харизмы у переиначенной легенды, конечно же, не будет…

Прощай, Pajero! Мы будем скучать…

Ранее Фокус сообщал, что Mitsubishi возрождает суббренд Ralliart. В скором будущем ждем линейку фирменных спортивных аксессуаров для моделей марки и — чем черт не шутит — возвращение "трех бриллиантов" в автоспорт.

Также мы рассказывали, что в Великобритании мужчина выиграл в лотерею "заряженный" Mitsubishi Lancer Evolution. Не обладая достаточным опытом управления такими мощными машинами, он на следующий благополучно его разбил.