Самый дорогой Mercedes-Maybach S-Class V12 полностью рассекречен. Цены и характеристики

Mercedes-Maybach S 680
Фото: Mercedes-Benz | Mercedes-Maybach S 680

Новый флагман Mercedes оказался менее мощным, чем предполагалось.

Related video

Ранее Фокус сообщал, что Mercedes-Benz обнародовал первые фотографии самого дорогою и роскошного Мерседеса S-Класса — версии Mercedes-Maybach S 680 с двигателем V12. Тогда компания не сообщила технических подробностей, но теперь тайн не осталось: производитель официально обнародовал цену и характеристики новинки.

Fullscreen

Неожиданностью стало то, что, вопреки ожиданиям, по своим характеристикам Mercedes-Maybach S 680 оказался менее мощным, чем предшественник с индексом S 650, имевший под капотом 631 л.с. и 1000 Нм. Шестилитровый двигатель V12 у нового флагмана Мерседес развивает 612 "сил" и 900 Нм.

Впрочем, это не помешало автомобилю стать самым динамичным в линейке нынешнего S-Класса: с 0 до 100 км/ч седан разгоняется за 4,5 секунды — на 0,3 секунды быстрее, чем версия S 580 с мотором V8. В паре с двигателем трудится девятиступенчатый "автомат". Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Fullscreen

Великолепная динамика стала возможна, в том числе, благодаря использованию фирменной системы полного привода 4Matic. Причем это произошло впервые для Мерседеса S-Класса с моторами V12.

По паспорту, расход топлива у S 680 составляет 13,4-14,4 л/100 км.

Fullscreen

В Германии новый Mercedes-Maybach V12 уже доступен к заказу. Цены начинаются с отметки 217,3 тысячи евро, а разнообразное дополнительное оборудование из широчайшего списка опций может заметно увеличить конечную стоимость флагмана Мерседеса. Среди опционального оснащения числятся кресла второго ряда с повышенным комфортом, автоматическое открывание задних, полноуправляемое шасси и многое другое.

Ранее Фокус сообщал, что дебютировал электрический концепт Mercedes EQT, который станет прообразом будущего T-Класса.

Также мы рассказывали, что рестайлинговые кроссоверы BMW X3 и iX3 были показаны досрочно без какого-либо камуфляжа. Официальная премьера с обнародованием всех характеристик состоится в июне.