Porsche готовит самый динамичный Cayenne (видео)

Porsche Cayenne Turbo S Coupe
Фото: Porsche

Компания Porsche проводит испытания новой модификации кроссовера Cayenne, которая будет доступна исключительно в кузове купе.

Related video

По словам производителя в новинке "сделан акцент на исключительный динамический потенциал на трассе". Технические подробности пока не разглашаются, в линейке штутгартского кроссовера уже есть версии Turbo (550 л.с.) и Turbo S E-Hybrid (680 л.с.), обе с четырехлитровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом.

Porsche Cayenne Turbo S Coupe Fullscreen

Ожидается, что отдача силового агрегата в новой модификации составит порядка 640 сил, но за счет снижения массы из-за отсутствия электрического довеска, купе превзойдет гибрид в динамике. Напомним, что до первой "сотни" версия Turbo S E-Hybrid ускоряется за 3,8 секунды.

Porsche Cayenne Turbo S Coupe Fullscreen

Сообщается, что в новой модификации перенастроено шасси, в том числе, система подавления кренов Porsche Dynamic Chassis Control. Кроме того внедорожное купе получит спортивную выпускную систему с двумя крупными патрубками, более широкие передние колеса и специально разработанные для них спортивные шины Pirelli P Zero Corsa, обеспечивающие увеличенное пятно контакта с дорожным полотном.

Porsche_Cayenne_Coupe_GT_Division_Prototype Fullscreen
Вальтер Рерль – бывший тест-пилот Porsche и человек без нервов.

Прототипы Porsche Cayenne Turbo S Coupe уже проходят дорожные тесты: компания опубликовало видео испытаний на Хоккенхаймринге. Управляли машиной заводской пилот Porsche Ларс Керн и двукратный чемпион мира по ралли, посол марки Вальтер Рерль.

В Порше сообщили, что самый динамичный Кайенн будет официально представлен в ближайшее время, но точную дату называть отказались.

Ранее Фокус сообщал, что Porsche начала испытания электрического кроссовера Macan нового поколения. В серию электрокроссовер пойдет в конце 2022 года.

Также мы тестировали электрический Porsche Taycan 4S. Электромобиль обладает впечатляющей мощностью и динамикой и при этом пленяет комфортом премиального уровня.