Renault представила Logan, который называется Taliant

Renault Taliant
Фото: Renault | Renault Taliant. Фото: Renault

Пока новый бюджетный седан Renault Taliant доступен только на рынке Турции.

Related video

В конце прошлого года в Европе седан Dacia Logan и хэтчбек Sandero сменили поколения, переехав с устаревшей платформы B0 на современную архитектуру CMF-B. По такой же кальке спроектирован и Taliant, более того, он даже по размерам совпадает с Логаном. Подвеска тоже не отличается — McPherson спереди и скручиваемая балка сзади.

Renault Taliant Fullscreen
Фото: Renault

А еще французский седан позаимствовал у румынского всю моторную линейку: бензиновый литровый "атмосферник" SCe (65 л.с.), "турботройку" TCe того же объема (90 л.с.) и ее газовую версию Eco LPG (100 л.с.). Коробки передач: 5- и 6-ступенчатая "механика", а вариатор X-Tronic положен только турбомотору 1.0 TCe. Дизельных агрегатов нет и не предвидится.

Renault Taliant Fullscreen
Фото: Renault

В салоне Талианта иная, отличная от Логана, передняя панель, другие рулевое колесо и дефлекторы обдува. В базовой версии седан оснащается кондиционером, системой аварийного торможения и радиоприемником с USB и Bluetooth. В числе опций: электростеклоподъемники дверей, мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем, камера заднего вида и парктроник.

Renault Taliant Fullscreen

На турецком рынке Renault Taliant сменил Symbol, но цены кусаются — в начальной комплектации новый "бюджетник" оценен в 179 900 турецких лир, что в пересчете составляет 17,4 тыс. евро. В Украине за эти деньги можно купить автомобиль С-класса в не самом бедном оснащении.

Ранее Фокус сообщал, что Renault принудительно снизит максимальную скорость для всех выпускаемых моделей до отметки 180 километров в час.

Также мы рассказывали о будущем Renault Megane, который стал электромобилем. Серийный Megane E-Tech Electric французы представят уже в ближайшее время.