Бездорожье от розетки. В Европе дебютировал подзаряжаемый гибрид Jeep Wrangler (видео)

Jeep Wrangler 4xe
Jeep Wrangler 4xe. Фото: Jeep

Производитель представил гибридную версию внедорожника Jeep Wrangler 4xe с запасом хода на электричестве до 50 км.

Related video

Внешне от стандартной модели новинка отличается лишь декоративными элементами и синими шильдиками Electric Blue на кузове. Силовая установка, развивающая 380 л.с. и 637 Нм крутящего момента, состоит из двухлитровой "турбочетверки" и пары электромоторов. В паре с восьмидиапазонный "автоматом" гибридный кроссовер ускоряется до первой "сотни" за 6,4 секунды.

Jeep Wrangler 4xe Fullscreen

Высоковольтная аккумуляторная батарея емкостью 17 кВт∙ч обеспечивает 50 км запаса хода на чистой электротяге. При этом, время ее полной зарядки не превышает трех часов. Все электронные компоненты и системы гибридного Рэнглера герметичны и водонепроницаемы.

Jeep Wrangler 4xe Fullscreen

Для внедорожника предложены две системы постоянного полного привода (Selec-Trac или Rock-Trac), мосты Dana, дифференциалы Tru-Lok с электроприводом блокировки, дифференциал повышенного трения Trac-Lok и стабилизатор поперечной устойчивости с электронным отключением.

Jeep Wrangler 4xe Fullscreen
Устройство плагин-гибрида Jeep Wrangler 4xe

В перечень стандартного оснащения входят мультимедийный комплекс Uconnect NAV с 8,4-дюймовым тачскрином, системы курсовой устойчивости и контроля слепых зон, адаптивный круиз-контроль, парковочный ассистент, а также аудиосистема Alpine с девятью динамиками и сабвуфером.

Jeep Wrangler 4xe Fullscreen

Европейцам гибридный Wrangler предложат в трех исполнениях: Sahara, Rubicon и 80th Anniversary (эксклюзивная версия в честь 80-летию Jeep). В продажу на рынках Старого Света новинка поступит уже в июне. Цены на Jeep Wrangler 4xe пока не объявлены.

Ранее Фокус сообщал, что в Тунисе начали продавать пародию на Jeep ценой $13 тысяч. Кузов внедорожника Wallys Iris сделан из стеклопластика, а почти половину стоимости авто составляет импортный мотор объемом 1,2 л.

Также мы рассказывали о трехосном брутальном внедорожнике Jeep под названием "Адское пламя апокалипсиса", созданным в американском тюнингового ателье Apocalypse Manufacturing. Автомобиль оснащен 750-сильным мотором V8, съемными дверьми и крышей и 40-дюймовыми колесами.