"Нужны деньги". Алексей Мочанов снова продает свой знаменитый Lincoln 1983 года (фото, видео)

Алексей Мочанов Lincoln Mark VI
Алексей Мочанов рядом со своим Lincoln Mark VI. Все фото: Facebook/Мочанов

В 2019 году бывший волонтер и автогонщик уже пытался продать этот автомобиль, причем по цене в 1,5 раза меньше.

Related video

Бывший автогонщик и доброволец-волонтер во времена АТО, а ныне блогер и музыкант Алексей Мочанов выставил на продажу свой автомобиль Lincoln Continental Mark VI 1983 года выпуска. Об этом Мочанов написал на своей страничке в Facebook.

Fullscreen

Причиной продажи Мочанов указал необходимость в деньгах, назначив за Lincoln цену в 25 тысяч долларов. "Цена $25 тыс. Без торга и обмена. Нужны деньги. Отвечу в личку", — написал он в объявлении.

По словам продавца, автомобиль полностью обслужен и на данный момент не требует ремонта и дополнительных вложений: "В отличном состоянии. Сел-поехал".

Также Мочанов в одном из предыдущих постов отметил, что всегда ухаживал за автомобилем, используя для ремонта оригинальные запчасти и своевременно проводя техническое обслуживание. "Ремонт — без проблем, фордовская платформа… Едет отлично. Ремонтируется редко". 

Алексей Мочанов владеет этим американским купе почти семь лет и считает его одним из своих самых любимых авто. У огромного (длина — 5,5 м) заднеприводного Lincoln Continental Mark VI рамная конструкция, а под капотом находится бензиновый мотор V8 объемом 5 литров, который передает тягу на ведущие колеса через автоматическую трансмиссию. Среди заводского оснащения конкретного автомобиля стоит отметить усиленную подвеску с амортизаторами Bilstein и блокировку дифференциала.

Fullscreen

Автомобиль выделяется завидной проходимостью, невзирая на отсутствие полного привода и немалые габариты с огромными свесами. За рулем Continental Mark VI Мочанову неоднократно приходилось ездить вне дорог. В своих постах на Facebook Алексей всегда отзывается о машине с особой теплотой. На ней он исколесил всю страну и трижды побывал в зоне АТО в пору своего волонтерства.

Fullscreen

"Конечно, я люблю эту машину. Ну как "люблю"… Нравится. Не "I love", а "I like". Но то такое… Вывозил этот Линкольн меня везде, от Карпат и Закарпатья с Косино до АТО и Песок с Водяным и Опытным".

Fullscreen

Как отметил Мочанов, "на войне Марк не получил ни одной царапины, разве что ветками кустов похлестало, когда дорога была совсем в один ряд". На видео ниже — один из трех выездов Алексея Мочанова на Lincoln Continental Mark VI в зону АТО. Здесь показана дорога дорога между Тоненьким, Водяным и Песками.

Мочанов известен своей любовью с винтажным американским авто и, в частности, Lincoln — в его гараже также седан Lincoln Town Car 1992 года. Купе Continental Mark VI он нашел в Украине осенью 2013 года через интернет, а забрал в итоге почти через год — на стыке августа и сентября из Рубежного.

Интересно, что в декабре 2019 года Алексей Мочанов уже выставлял этот автомобиль на продажу, также обозначив причиной необходимость в деньгах. Правда, тогда он был готов отдать Lincoln за куда меньшую сумму — 15 тысяч долларов.

"Вопросы по машине есть, но готова к эксплуатации зимой и летом. На ходу. Сел и поехал. — отметил тогда Алексей на своей странице в Facebook. — $15.000. Реально нужно бабло".

Примечательно, что это случилось вскоре после того, как у Линкольна была незначительно повреждена водительская дверь в результате наезда другого автомобиля. Тогда Алексею не удалось продать машину.

В комментариях к нынешнему посту Мочанова о продаже Continental Mark VI некоторые его подписчики считают, что заявленная цена слишком высока, чтобы на автомобиль быстро нашелся покупатель. Действительно, за сравнимые деньги в Украине сегодня можно приобрести более современный и премиальный авто — например, подержанный кроссовер Porsche Cayenne второго поколения середины 2010-х годов.

С другой стороны, учитывая богатую историю машины и известность самого Мочанова, нельзя исключать, что Линкольн все же обретет нового владельца.

Как Фокус сообщал ранее, в США на аукцион выставили уникальный родстер Mercedes, ранее принадлежавший знаменитому американскому певцу Уэйну Ньютона. А машины — полностью переделанный заказной кузов, изменивший ее внешность до неузнаваемости,

Также мы рассказывали, что в Италии таможенники конфисковали Rolls-Royce с салоном из кожи крокодила. Автомобиль арестован до вынесения судебного решения о возможности удаления из интерьера вставок из кожи животного охраняемого вида.