Автобус на гоночной трассе. Новый Volkswagen Transporter Т7 испытывают на Нюрбургринге

VW Transporter Т7 на Нюрбургринге
VW Transporter Т7 на Нюрбургринге

Официальный дебют Transporter Т7 запланирован на текущий год.

Related video

В моторном отсеке первых Volkswagen Transporter можно было увидеть 1,1-литровый "боксер" воздушного охлаждения мощностью каких-то 24 л.с. Сегодня совсем другие времена, поэтому для этой модели важны не только вместимость и комфорт, а и ходовые качества.

Вот почему прототип нового Transporter Т7 испытывают, в том числе, на Нбрбкргринге — гоночной трассе в Германии, где многие европейские автопроизводители оттачивают ездовые качества своих новинок.

Конечно, Transporter Т7 не сравнится в скорости и маневренности с легковушками, но испытания на треке обещают нам выверенный ездовой характер — впрочем, как и в случае с большинством других моделей VW.

Между тем, Volkswagen Transporter, построенный на платформе MQB, по-прежнему будет доступен как в пассажирской, так и в коммерческой версии с цельнометаллическим кузовом.

Fullscreen

Колесная формула так же будет доступна в двух вариантах: передний либо полный привод. В моторном отсеке помимо бензиновых и дизельных моторов можно будет увидеть и гибридный энергоблок с 1,4-литровым бензиновым турбомотором и литий-ионным аккумулятором. Суммарная отдача такой системы составит ориентировочно 245 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

Судя по внешности, которую камуфляж изменил не слишком значительно, новый Volkswagen Transporter рисовали явно с оглядкой на актуальный Volkswagen Golf восьмого поколения. Эта же модель стала примером в организации салона: внутри Transporter Т7 можно будет увидеть мультимедиасистему с двумя экранами, а топовые версии будут предлагаться с 10-дюймовым цифровым кластером вместо традиционной панели приборов.

Пока рано говорить о точных сроках официального дебюта, а равно и о ценах. Ориентировочно, Volkswagen Transporter представят ближе к концу текущего года.

Ранее Фокус сообщал, что VW обнародовал дизайн-скетчи нового Multivan T7. Вживую дебют должен состояться уже в июне.

Также мы рассказывали, что у Volkswagen появятся "надсмотрщики" за брендами. Это будут специальные топ-менеджеры для оптимизации операционных расходов внутри компании.