Пункт назначения. В Ирландии большой дорожный указатель пробил лобовое стекло Range Rover

Авария с внедорожником
Фото: Facebook | Дорожный щит пронзил лобовое стекло внедорожника в Ирландии

Водитель остался жив, но, судя по характеру повреждений, сам же и был виновником аварии, врезавшись в опору дорожного щита.

Related video

Представьте, что вы едете в своем кроссовере Range Rover Velar по загородной дороге, как вдруг из ниоткуда вылетает гигантский дорожный указатель и вонзается в лобовое стекло… Прямо как в известном ужастике "Пункт назначения"!

Глядя на эти фото дорожного происшествия, случившегося на днях в Ирландии и, к счастью, не приведшего к фатальному исходу, на ум приходит только одно: водитель внедорожника, что называется, родился в рубашке.

Fullscreen

Более того — ему повезло, как минимум, дважды.

Во-первых, потому что в Ирландии левостороннее движение — и соответственно, водительское кресло расположено справа по ходу движения. А будь иначе, щит дорожного указателя, рассеченный надвое рамкой лобового стекла и нижней своей частью прошивший салон, вряд ли бы оставил ему шанс выжить, каким бы удачливым он ни был.

Fullscreen

Во-вторых, потому что авария произошла на невысокой скорости, если судить по повреждениям переднего бампера. Ведь щит в салоне не появился ниоткуда — царапины на бампере явственно указывают на то, что водитель Range Rover попросту врезался в опору дорожного знака.

Что стало причиной наезда? В открытом доступе нет информации из полицейского рапорта, но с большой долей вероятности можно предположить, что это был смартфон — водитель настолько отвлекся на переписку или серфинг ленты соцсетей, что не заметил, как автомобиль пересек всю дорогу справа налево и наскочил на опору щита.

Fullscreen

И здесь ему повезло в третий раз — к счастью, в этот момент никто не ехал навстречу, а иначе бы не обошлось без лобового столкновения.

Мораль этой трагикомичной истории проста. Будучи за рулем, следите за дорогой и не отвлекайтесь на посторонние вещи. Иначе можно стать звездой интернета как автор курьезного ДТП, а в худшем случае… Даже не хочется думать, к каким последствиям могла бы привести эта авария, если бы на переднем сиденье находился пассажир.

Как Фокус ранее сообщал, в Киеве электромобиль Tesla врезался в электроопору. У машины на высокой скорости лопнуло заднее колесо и водитель потерял управление. опору

Также мы рассказывали, что в США используют автохлам для укрепления берега. Жители городка Сент-Джозеф в штате Мичиган борются с береговой эрозией, сталкивая старые автомобили с обрыва.