Выпуск электрического пикапа Tesla Cybertruck отложен до 2022 года

Tesla Cybertruck перенос выпуска
Фото: Tesla | Tesla Cybertruck

Первоначально компания намеревалась запустить производство к концу 2021 года.

Related video

Электрический пикап Tesla Cybertruck был представлен в ноябрей 2019 года, причем сразу после презентации компания начала прием заказов на свою революционную новинку. Тогда Илон Макс обещал начать серийный выпуск ближе к концу 2021 года, однако через несколько месяцев начались обычные для компании подвижки в сроках.

Сначала было заявлено, что из-за большого количества собранных заказов (250 тысяч) компания не сможет доставить все машины в срок, а ожидание клиентов может растянуться на три-четыре года.

Fullscreen

А в июле 2021 года появилась информация, что компания испытывает сложности с запуском в производство новых аккумуляторных ячеек формата 4680, которые будут применяться в будущих электрокарах Tesla.

Теперь же компания официально заявила: старт серийного выпуска электрического пикапа Cybertruck перенесен на 2022 год. Об этом, в частности, свидетельствует и изменения онлайн-конфигуратора на сайте компании, где потенциальных покупателей уведомляют, что сконфигурировать машину со всеми опциями удастся только ближе к запуску в производство.

Как недавно отметил руководитель отдела разработок Tesla Ларс Морави, пикап пока не готов к постановке на конвейер. Машине еще предстоит серия испытаний и финальная доводка. Точную дату начала выпуска компания уже не называет. Если, по обыкновению Теслы, нас ждут очередные переносы, серийный Cybertruck может появиться только к концу 2022 года — иными словами, аж через три года после первой презентации и начала приема заказов.

Ранее Фокус сообщал, что Tesla Model X сразилась с танком в перетягивании каната. Соперником электрокара стал британский легкий танк семейства CVR (T) в исполнении Scorpio из 1960-х годов.