Обновленный Lincoln Navigator получил умный автопилот

Lincoln Navigator получил несколько продвинутых электронных ассистентов.
Рестайлинговый Lincoln Navigator получил менее мощный двигатель.

С рестайлингом внедорожник Lincoln Navigator получил несколько продвинутых электронных ассистентов.

Related video

Главной новинкой американского автомобиля стала новая полуавтономная система вождения ActiveGlide, которая позволяет управлять автомобилем без помощи рук. Ассистент использует несколько и радаров для слежения за дорогой. Прописано более 209 000 км дорог, по которым машина может проехать в полуавтономном режиме.

Fullscreen

Поскольку водителям не нужно держать руки на руле, в комбинации приборов есть камера, которая отслеживает их взгляд и положение головы, чтобы убедиться, что они обращают внимание на дорогу впереди.

Fullscreen

В "Линкольне" также появилась новая информационно-развлекательная система SYNC 4, которая имеет вдвое большую вычислительную мощность, чем предыдущая система, а также более крупный 13,2-дюймовый дисплей.

Fullscreen

В Navigator также интегрировали сервис Amazon Alexa. Водители могут использовать Alexa для воспроизведения музыки, прокладки маршрута, проверки трафика, поиска парковочных мест и управления устройствами умного дома.

Fullscreen

Партнерство с Amazon распространяется и на развлечения, теперь Navigator несет на борту два 10,1-дюймовых дисплея с Fire TV. Это означает, что пользователи смогут смотреть фильмы, музыку и телешоу на ходу. Система поставляется с беспроводными наушниками, двумя голосовыми пультами Alexa и встроенным жестким диском для хранения медиафайлов.

Fullscreen

Автомобиль приводится в движение 3,5-литровым V6 с двойным турбонаддувом, который производит 440 л.с. и 691 Нм крутящего момента. Любопытно, что это на 10 л.с. меньше, чем у "дорестайла". ДВС связан с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Fullscreen

Для "Навигатора" теперь также доступна адаптивная подвеска с технологией Road Preview. Система использует камеру, обращенную вперед, и 12 датчиков, чтобы считывать профиль дороги 500 раз в секунду и делать до 100 корректировок жесткости амортизаторов в секунду. Все ради максимального комфорта.

Fullscreen

Ранее Фокус писал, что Lincoln представил специальную версию седана Zephyr Reflection. Славной модели Zephyr в этом году исполняется 85 лет — оригинальный Lincoln Zephyr выпускался с 1936 по 1942 год.

Также сообщалось, что Алексей Мочанов выставил на продажу свой автомобиль Lincoln Continental Mark VI. Причиной продажи Мочанов указал необходимость в деньгах, назначив за Lincoln цену в 25 тысяч долларов.