Carrera Time Attack: в Киеве пройдет крутая гонка на Porsche (видео)

Porsche 911, Порше 911, Порше, Porsche, гоночный автомобиль, спортивный автомобиль, автоспорт, кольцевые гонки, автодром
Фото: Carrera Time Attack | В Carrera Time Attack принимают участие свыше 50 спортсменов

Совсем скоро — 4 и 5 сентября на автодроме "Чайка" состоится самый быстрый этап украинской серии гонок Carrera Time Attack среди владельцев автомобилей Porsche.

Related video

Серия гонок на лучшее время круга появилась в 2018 году. Carrera Time Attack проводится с согласия штаб-квартиры Porsche и под эгидой Автомобильной Федерации Украины (ФАУ). При этом в гонке может принять участие любой владелец Porsche. Пилоты соревнуются по правилам Time Attack – здесь нет прямой борьбы на трассе, а идет гонка со временем. Ее цель – установить лучшее время круга.

Porsche 911, Порше 911, Порше, Porsche, гоночный автомобиль, спортивный автомобиль, автоспорт, кольцевые гонки, автодром Fullscreen
Порше 911 всегда являлся олицетворением скорости и автогонок
Фото: Carrera Time Attack

При этом, для участия совершенно не обязательно иметь гоночный опыт или исключительно спортивный автомобиль — Porsche 911, Cayman или Boxter. Можно заявиться даже на Panamera или Cayenne. Гоночная серия Carrera Time Attack имеет регламент с разбивкой по классам, а перед стартом все автомобили проходят техническую инспекцию.

Carrera Time Attack: это зрелищно

Основные классы Carrera Time Attack:

  • P-Street
  • P-Sport
  • P-Super Sport
  • P-Absolute

В Carrera Time Attack принимают участие свыше 50 спортсменов, причем, не только украинских. В свою очередь и наши пилоты завоевали несколько призовых мест в своих классах на минском картодроме в Беларуси и гоночном треке Transilvania Motor Ring в Румынии.

Porsche 911, Порше 911, Порше, Porsche, гоночный автомобиль, спортивный автомобиль, автоспорт, кольцевые гонки, автодром Fullscreen
По правилам Time Attack нет прямой борьбы на трассе, а идет гонка со временем
Фото: Carrera Time Attack
Порше, Porsche, гоночный автомобиль, спортивный автомобиль, автоспорт, кольцевые гонки, автодром, закрытый парк, техком Fullscreen
Для участия совершенно не обязательно иметь спортивный автомобиль, хотя, большинство как раз таковых
Фото: Carrera Time Attack

Но кроме исключительно соревновательного аспекта, Carrera Time Attack это место встречи фанатов скорости и марки Porsche, возможность детям в прямом и переносном смысле прикоснуться к автоспорту и спортивным авто, а также насыщенно и ярко провести выходные с семьей. Для этого предусмотрено несколько точек активностей:

  • Выставка эксклюзивных Porsche
  • Возможность попробовать себя в качестве гонщика на симуляторе
  • Развлекательная зона для детей
  • Шоу-программа — парад Porsche и авиашоу
  • Розыгрыши и подарки для зрителей

Билеты быстро и удобно можно приобрести онлайн на сайте Concert.ua. Стоимость билета от 350 грн. Вход для детей до 13 лет — свободный.

В 2021 году это зрелищное мероприятие включает шесть этапов. Часть из них принимают картодромы в Полтаве и Каменском — Ltava Ring и Dnipro Kart. Но, самые высокий скорости, безусловно на киевской "Чайке".

Порше 911, Porsche 911, автоспортивные соревнования, зрители, автоспорт, выходные с детьми Fullscreen
Это еще и прекрасная возможность в прямом и переносном смысле прикоснуться к автоспорту и спортивным авто
Фото: Carrera Time Attack
Порше 911 Турбо, Porsche 911 Turbo, гоночный шлем, гоночная экипировка, автогонки, экипировка для автогонок Fullscreen
Carrera Time Attack проводится под эгидой Автомобильной Федерации Украины (ФАУ)
Фото: Carrera Time Attack

В будущем, в Carrera Time Attack возможно появится и класс для электрических авто. Ведь их становится все больше. Недавно Фокус рассказывал про новый электрический суперкар Porsche.

А в Украине уже можно официально приобрести даже электрический купе-универсал со стремительным силуэтом и расширенным функционалом Porsche Taycan Cross Turismo.