Показана новая внешность Mazda CX-5

рестайлинговая Мазда СХ-5 2022 года, обновленный кроссовер
Фото: www.drive.com.au | Обновленный кроссовер Мазда СХ-5

Благодаря фотографиям, просочившимся из Китая, можно судить о том, как изменился экстерьер и интерьер Mazda CX-5 2022 модельного года.

Related video

На самом деле изменения во внешности популярного в Украине кроссовера Мазда СХ-5 незначительны. И говорить о полноценной смене поколений пока рано. Напомним, что данное поколение Mazda CX-5 присутствует на рынке с 2016 года.

обновленная Mazda CX-5 2022, экстерьер Fullscreen
Так будет выглядеть передняя часть Mazda CX-5 2022
Фото: www.drive.com.au
Mazda CX-5 Fullscreen
А так выглядит экстерьер Mazda CX-5 до обновления
Фото: Mazda

Спереди в первую очередь бросаются в глаза иное наполнение решетки радиатора и измененный передний бампер. Он стал выглядеть боле консервативно и соответствовать дизайну моделей Mazda3 и Mazda CX-30. Задний бампер отличается светоотражателями.

За счет нового переднего бампера на 20 мм увеличилась габаритная длина, а остальные размеры обновленной Mazda CX-5 остались прежние:

  • Длина – 4575 (+20) мм
  • Ширина – 1842 мм
  • Высота – 1685 мм
  • Колесная база – 2700 мм

Судя по фотографиям, обновленный кроссовер получил и новую оптику: спереди L-образные светодиодные ходовые огни дневного света, а сзади – измененные секторы внутри фонарей и их тонировку. Кроме этого система головного освещения теперь использует не 12, а 20 светодиодных элементов, а все лампы накаливания, которые еще присутствуют на текущей модели, заменены на светодиодные.

обновленная Mazda CX-5 2022, экстерьер Fullscreen
Сзади внешность Mazda CX-5 2022 года отличается оптикой и светоотражающими элементами в бампере
Фото: www.drive.com.au
Mazda CX-5, экстерьер Fullscreen
До обновления Mazda CX-5 еще использовала лампы накаливания, теперь их не будет
Фото: Mazda

В салоне обновленной Мазда СХ-5 заметен разве что новый широкий центральный монитор диагональю 10,25 дюйма с более современной графикой и новейшую информационно-развлекательную систему. Есть также информация про более удобные передние сиденья.

Под капотом обновленного кроссовера Mazda CX-5 останутся знакомые бензиновые моторы объем 2,0 и 2,5 литра, мощностью 150 и 194 л.с. соответственно и 6-скоростная автоматическая коробка передач. Привод – передний или полный.

обновленная Mazda CX-5 2022, интерьер Fullscreen
Интерьер обновленной Mazda CX-5 можно отличить по более крупному центральному монитору
Фото: www.drive.com.au
Mazda CX-5, интерьер Fullscreen
Дизайн интерьера Mazda CX-5 до обновления
Фото: Mazda

Премьера обновленной Mazda CX-5 должна состояться в декабре 2021 года, а в продажу кроссовер должен поступить в 2022 году. Скорее всего он станет предвестником действительно полностью нового поколения, которое, возможно, появится в 2023 году.

Ранее Фокус рассказывал, что Mazda воскресила фантастическое купе Aria, которое 40 лет назад предсказало будущее.

И о том, что в Украину примчалась турбированная Mazda6.