Новый итальянский кроссовер бросит вызов BMW X3 и Porsche Macan

Maserati Grecale 2022, Maserati Grecale, кроссовер Maserati
Фото: Autocar | Maserati Grecale официально представят в ноябре

Maserati Grecale поступит в продажу с начала 2022 года. Через несколько месяцев линейку расширит и электрическая версия.

Related video

Новый Maserati Grecale заметили во время испытаний в Италии. Кроссовер проходит последние тесты перед премьерой, которая запланирована на 16 ноября. Об этом сообщает британское издание Autocar.

Maserati Grecale 2022, Maserati Grecale, кроссовер Maserati Fullscreen
Флагманский вариант получит 510-сильный двигатель
Фото: Autocar

Grecale позиционируют, как конкурента BMW X3, Mercedes-Benz GLC и Porsche Macan. Итальянская компания возлагает на него большие надежды – ожидается, что он станет самой массовой моделью в линейке Maserati.

Кроссовер Maserati сильно закамуфлирован, хотя можно разглядеть купеобразный силуэт авто и широкую решетку радиатора. Дизайн выдержан в духе старшего брата Maserati Levante.

Maserati Grecale 2022, Maserati Grecale, кроссовер Maserati Fullscreen
В 2022 году появится электрическая версия кроссовера
Фото: Autocar

А вот платформу позаимствовали у Alfa Romeo Stelvio, эта же модель стала донором бензиновых двигателей для Grecale. На первых порах кроссовер получит 2,0-литровый турбомотор мощностью 280 л. с., а позже появится заряженная версия Trofeo с 2,9-литровым 510-сильным турбированным V6.

Кроме того, ожидается гибрид Maserati Grecale мощностью 330 л. с. А в середине 2022 года появится и электрическая модификация кроссовера.

Ранее Фокус сообщал, что в Украину привезут очень нестандартный французский кроссовер. Предложат его в спортивной и внедорожной версиях.