Honda возрождает культовую молодежную модель 90-х

Acura Integra, новая Acura Integra, Acura Integra 2023, Honda Integra, новая Honda Integra, Honda Integra 2023
Фото: Honda | Дизайн модели обещает быть ярким и динамичным

Новая Integra появится в начале 2022 года. Как и прежде, модель будет более дорогой и спортивной альтернативой Honda Civic.

Related video

Представлены первые официальные фото и видео Acura Integra. Их опубликовали на страницах Honda и Acura в Twitter и Facebook. Знаменитую модель возродят – презентация намечена на первую половину 2022 года, а продажи стартуют в августе.

Integra представят под брендом Acura на североамериканском рынке, а в Японии и ряде других стран модель будут продавать как Honda. Судя по тизерам, это будет лифтбэк с динамичным купеобразным силуэтом и узкими фарами в стиле Acura TLX.

Acura Integra, новая Acura Integra, Acura Integra 2023, Honda Integra, новая Honda Integra, Honda Integra 2023 Fullscreen
Новую Integra построят на платформе Honda Civic
Фото: Honda

Именно в кузове лифтбэк и выпускалась самая первая Acura Integra 1986 года. Модель С-класса всегда использовала платформу Honda Civic и новое ее поколение не станет исключением в этом плане.

Важно
Владелец Bugatti рассказал о заоблачной стоимости содержания суперкара
Владелец Bugatti рассказал о заоблачной стоимости содержания суперкара

Integra станет более дорогой альтернативой Honda Civic с упором на драйверские качества. У Civic позаимствуют и 1,5-литровый бензиновый турбомотор, но его мощность увеличат со 182 до 208 л. с. Также не исключено появление 2,0-литровой заряженной версии Type S и гибрида.

новая Honda/Acura Integra видео

Оригинальную Honda/Acura Integra выпускали с 1986 по 2006 годы. Особенно удачным считается третье поколение модели (1993-2001 гг.), ставшее культовым среди молодежи тех лет.

Ранее Фокус рассказывал, что в Украину едет новый компактный кроссовер Honda. Гибридная установка сделала его очень экономичным – он расходует всего 3 л/100 км.