Конфискованный у преступников Ferrari стал на службу в полиции (видео)

полицейский феррари, Ferrari 458 Italia, суперкар Ferrari, полицейский Ferrari
Фото: скриншот/youtube | Ferrari 458 Italia передали чешской патрульной полиции

Патрульный Ferrari 458 Italia будет бороться с самыми злостными нарушителями ПДД. Доработка суперкара для полиции обошлась в 12 000 евро.

Related video

В автопарке полиции Чехии появился суперкар Ferrari 458 Italia. На покупку авто не потратили ни копейки бюджетных средств – оно досталось стражам порядка абсолютно бесплатно. Видео с Ferrari появилось на Youtube-канале чешской полиции.

Дело в том, что этот суперкар Ferrari был конфискован судом у преступников в рамках уголовного дела. Автомобиль решили не продавать с аукциона, а передать патрульным полицейским. Это уже не первая конфискованная машина на службе чешских правоохранителей, однако суперкаров у них еще не было.

В доработку авто для полиции вложили 12 000 евро

Купе Ferrari 458 Italia сможет догнать практически любого нарушителя. Оно оснащено 4,5-литровым 570-сильным V8 и 7-ступенчатой КПП с двумя сцеплениями. Суперкар способен разогнаться до 100 км/ч за 3,4 с и развить 326 км/ч.

На подготовку автомобиля для патрульных потратили 12 000 евро. Он получил проблесковые маячки, спецсвязь, радар и прочее оборудование, а также окрашен в цвета чешской полиции.

Важно
Громкое имя и 1900 сил: самый быстрый итальянский суперкар поступил в производство (видео)
Громкое имя и 1900 сил: самый быстрый итальянский суперкар поступил в производство (видео)

Начальник отдела дорожной полиции Чехии Иржи Злы заявил, что Ferrari 458 Italia будут использовать для борьбы с особо агрессивными водителями. Управлять суперкаром будут только полицейские, прошедшие специальный курс экстремального вождения.

Ранее Фокус сообщал, что в ВСУ будет служить старый "Запорожец" – автомобилю придумали очень важное применение.