Renault готовят недорогого семиместного конкурента Skoda Kodiaq (фото)

Renault Austral 2023, Renault Austral, новый Renault Austral, кроссовер Renault
Фото: Renault | Новый Renault Austral получит семиместный вариант

Семейный вариант Renault Austral удлинят на 30 см и добавят третий ряд сидений. Кроссовер предложат в бензиновых и гибридных модификациях.

Related video

Новый Renault Austral получит удлиненную семиместную версию. Семейный кроссовер дебютирует в середине 2023 года, а пока ее регулярно видят на тестах во Франции. Об этом сообщает сайт L’Argus.

Renault Austral 2023, Renault Austral, новый Renault Austral, кроссовер Renault Fullscreen
Французский кроссовер удлинят на 30 см
Фото: Renault

Новый кроссовер Renault могут назвать Grand Austral, хотя не исключено, что для него выберут более известное имя Espace или Koleos. Основными конкурентами модели называют Peugeot 5008, Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan Allspace.

На шпионских фото авто в камуфляже, но есть уже и рендеры модели. Скорее всего, отличия в дизайне от пятиместного Renault Austral 2023 будут минимальными. Ожидается, что длина автомобиля увеличится на 200 мм (до 4710 м), а колесная база прибавит 70 мм и составит 2737 мм.

Renault Austral 2023, Renault Austral, новый Renault Austral, кроссовер Renault Fullscreen
Сейчас семиместный кроссовер проходит испытания
Фото: motor1.com

Возросшие размеры позволят установить третий ряд сидений. Скорее всего, он будет не слишком просторным и больше рассчитанным на детей. Увеличится и объем багажника.

Важно
Автопилот и гибридные двигатели: Renault обновят свою самую популярную модель
Автопилот и гибридные двигатели: Renault обновят свою самую популярную модель

На выбор предложат бензиновые турбомоторы объемом 1,2 л (130 л. с.) и 1,3 л (140 и 160 л. с.), а также 200-сильную гибридную установку. Можно будет выбрать 6-ступенчатую механическую КПП или вариатор. Привод останется исключительно передним.

Ранее Фокус рассказывал, что новые Renault и Dacia не получат дизельные двигатели из-за скоро введения более строгих эко-норм.