Lexus и Adidas совместно создали яркий и нестандартный кроссовер (видео)

Lexus RX 2023, Lexus RX, новый Lexus RX, Lexus RX Adidas, Lexus Adidas
Фото: Lexus | Lexus RX посвятили фильму "Черная Пантера: Ваканда навсегда"

Lexus RX доработан начинающими дизайнерами Adidas в стилистике фильмов "Черная Пантера". У него особый окрас кузова и эксклюзивная внутренняя отделка.

Related video

Кроссовер Lexus RX 2023 получил новую необычную версию Vibe-Branium. Ее посвятили фильму "Черная Пантера: Ваканда навсегда". Подробности новинки раскрыли в пресс-службе Lexus.

За основу взяли 371-сильный гибрид Lexus RX 500h Fullscreen
За основу взяли 371-сильный гибрид Lexus RX 500h
Фото: Lexus

Новый Lexus RX Vibe-Branium создали со стажерами Школы экспериментального обучения дизайну Adidas. Начинающие стилисты решили пофантазировать и придумали спортивную форму для команды страны Ваканды из вселенной Marvel и окрасили в ее цвета кроссовер Lexus.

На дереве в салоне появилась лазерная гравировка Fullscreen
На дереве в салоне появилась лазерная гравировка
Фото: Lexus

Черный автомобиль покрыли фиолетовым узором и золотистым декором, а на капоте появилось изображение ожерелья Черной Пантеры. На кузове, в салоне и меню мультимедиа появились надписи на выдуманном языке Ваканды.

Подголовники украсили накладками, напечатанными на 3D-принтере Fullscreen
Подголовники украсили накладками, напечатанными на 3D-принтере
Фото: Lexus
Важно
Немцы определили самые ненадежные автомобили современности

Узором украсили и салон Lexus RX, причем на дерево его нанесли с помощью лазерной гравировки. Руль и подголовники сидений покрыты специальным синтетическим материалом, из которого выполнена подошва кроссовок Adidas 4Dfwd. Эти накладки выполнены методом 3D-печати.

Для доработки выбрали топовый гибрид Lexus RX 500h в исполнении F-Sport. Кроссовер оснащен 2,4-литровой бензиновой турбочетверкой и двумя электромоторами общей мощностью 370 л. с. и разгоняется до 100 км/ч за 6 с.

Ранее Фокус сообщал, что Subaru презентовали молодежный кроссовер стоимостью от $13 000.