General Motors и MG совместно создали большой семейный кроссовер за $17 000 (фото)

MG Hector 2023, новый MG Hector, MG Hector, кроссовер MG
Фото: MG | Кроссовер получил огромную решетку радиатора и более агрессивный передний бампер

MG Hector создан на базе кроссовера Chevrolet Captiva второго поколения. Кроссовер предложен в версиях на 5, 6 и 7 мест и доступен в бензиновой и дизельной модификациях.

Related video

Опубликованы первые фото нового MG Hector. Кроссовер презентуют завтра на автошоу в Дели, а вскоре после этого он поступит в продажу по цене от 17 000 долларов. Об этом сообщает официальный сайт британской марки.

MG Hector 2023, новый MG Hector, MG Hector, кроссовер MG Fullscreen
Модель доступна в бензиновой и дизельной версиях
Фото: MG

Кроссовер MG Hector известен с 2019 года. Это совместная разработка концернов SAIC и General Motors, а его близкими родственниками являются новый Chevrolet Captiva второго поколения и Baojun 530.

Теперь модель прошла модернизацию. Новый MG Hector Plus узнается по огромной решетке радиатора и "двухэтажным" фарам. Также заменены бамперы и фонари и предложены новые колесные диски диаметром 17 и 18 дюймов.

MG Hector 2023, новый MG Hector, MG Hector, кроссовер MG Fullscreen
На центральной панели установлен огромный тачскрин
Фото: MG

В салоне MG Hector 2023 установлена новая центральная консоль с измененным рычагом КПП. Виртуальная панель приборов стала стандартной, а сенсорный дисплей мультимедиа увеличен до 14 дюймов в диагонали. Как и прежде, предложены версии на 5, 6 и 7 мест.

Важно
На украинский рынок выходит электрокроссовер MG Marvel R с запасом хода до 400 км (фото)
На украинский рынок выходит электрокроссовер MG Marvel R с запасом хода до 400 км (фото)

Все MG Hector 2023 теперь оснащены адаптивным круиз-контролем, системами автоматического торможения и контроля полосы движения. Топовая версия получила кожаный салон, бесключевой доступ, климат-контроль, панорамную крышу, навигацию и камеру заднего вида.

MG Hector 2023, новый MG Hector, MG Hector, кроссовер MG Fullscreen
Предложены варианты модели на 5, 6 и 7 мест
Фото: MG

Кроссовер MG доступен с 1,5-литровым бензиновым турбомотором на 147 л. с. производства General Motors и 2,0-литровым 170-сильным турбодизелем Fiat. Можно выбрать 6-ступенчатую механическую КПП или вариатор.

Ранее Фокус сообщал, что в Украине появится недорогой электромобиль MG с запасом хода до 435 км.