Представлен кемпер, превращающий велосипед в практичное рабочее место (фото)

SpaceCamperBike, Кемпер, Велосипеды, Палатка, Отдых, Работа, Фото, Разработки, Германия, Компания
Фото: SpaceCamper | Кемпер SpaceCamperBike подойдет не только для работы, но и отдыха на природе

Кемпер SpaceCamperBike предназначен для электрических велосипедов и может предложить отличные возможности для работы и отдыха. Его начнут продавать уже летом 2023 года.

Related video

Немецкая компания SpaceCamper представила практичный кемпер SpaceCamperBike для электрических велосипедов. Подробности рассказали на сайте Autoevolution.

Сооснователь SpaceCamper Бен Ваура часто ездит на своем велосипеде. Однажды ему пришла в голову идея взять электрический велосипед и попытаться превратить его в полнофункциональный кемпер. Так и появился этот проект.

Основой SpaceCamperBike является грузовой велосипед Riese & Muller Load 75. Кемпер представили в начале 2023 года на выставке Caravaning в Штутгарте, Германия.

В грузовом отсеке SpaceCamperBike ​​можно откинуть кресло, а также раскладную кровать для одного человека. Во время езды в велосипеде можно перевозить различный груз.

В кемпере предусмотрен и небольшой стол, который можно использовать во время работы. Его можно достать в любом месте.

SpaceCamperBike Fullscreen
SpaceCamperBike оснащен раскладным столом
Фото: SpaceCamper

Чтобы непогода не мешала отдыху или работе, кемпер оснастили брезентом. Он крепится к раме велосипеда как обычная палатка.

SpaceCamperBike Fullscreen
В кемпере есть брезент, который защитит от непогоды
Фото: SpaceCamper

Грузовой электровелосипед Load 75 оснащен электромотором Bosch Cargo Line Cruiser, который питается от двух батарей емкостью 500 Втч. В качестве опций доступны гидравлические тормоза и внедорожные шины.

Кемпер SpaceCamperBike поступит в продажу летом этого года. Цены на него пока не объявлены.

Ранее Фокус писал, что французская компания Pragma Mobility презентовала инновационный электровелосипед Alpha Neo с водородными топливными ячейками.