Новый Renault Espace 2023 показали до премьеры: он станет кроссовером (фото)

Новый Renault Espace, Renault Espace 2023, Renault Espace, кроссовер Renault
Фото: carscoops.com | Renault Espace превратят в кроссовер

Новый Renault Espace построят на базе кроссовера Austral и предложат в семиместном исполнении. Кроссовер будет доступен в бензиновых и гибридных версиях.

Related video

В интернете появились рендеры Renault Espace шестого поколения. Его презентуют весной и уже подтверждено, что он будет не минивэном, а кроссовером. Об этом сообщает сайт Carscoops.

Поскольку спрос на минивэны падает, а популярность кроссоверов растет, то новый Renault Espace сменит формат. В линейке марки он займет нишу Renault Koleos, который вскоре снимут с производства.

Новый Renault Espace, Renault Espace 2023, Renault Espace, кроссовер Renault Fullscreen
Кроссовер предложат с семью местами
Фото: carscoops.com

По сути, новый Espace станет удлиненной семиместной версией кроссовера Renault Austral. В Renault решили пойти по пути марки Peugeot, в линейке которой есть кроссоверы 3008 и 5008.

Важно
Французский японец: на рынок выходит новый компактный кроссовер Mitsubishi (фото)
Французский японец: на рынок выходит новый компактный кроссовер Mitsubishi (фото)

Судя по рендерам, кроссовер Renault Espace будет мало отличаться от Austral. У него такие же С-образные фары, широкая решетка радиатора и рельнфные боковины. Узнается авто по удлиненному заднему свесу.

Новый Renault Espace, Renault Espace 2023, Renault Espace, кроссовер Renault Fullscreen
Переднюю панель полностью позаимствуют у Renault Austral
Фото: Renault

Новый Renault Espace будет на 200 мм длиннее Austral (4710 мм), а колесная база прибавит 70 мм – до 2737 мм. Это позволит добавить третий ряд сидений в салоне, а объем багажника превысит 500 л. Виртуальную панель приборов и большой 12-дюймовый тачскрин также позаимствуют у младшего брата.

Renault Espace 2023 будет построен на платформе CMF-CD. Его будут оснащать бензиновыми турбомоторами объемом 1,3 л (140 и 158 л. с.), а также 200-сильной гибридной установкой.

Ранее Фокус сообщал, что в продажу поступил самый дорогой электромобиль Renault.