Не отличить от оригинала: умелец создал точную копию пикапа GMC из дерева (видео)

GMC, GMC Sierra Denali, Пикап, Пикапы, Авто, Автомобили, Мастер, Умелец, Дерево, Копии авто, Фото, Видео
Фото: Скриншот | Изделие получило рабочие двери и капот, под которым можно найти деревянный моторный отсек

На создание такого невероятного изделия из дерева мастеру понадобилось 30 дней. В итоге получилось уникальное произведение искусства.

Related video

Энтузиаст создал копию пикапа GMC Sierra Denali 2023 года из дерева. Изделие повторяет автомобиль в мельчайших деталях. Видео опубликовали на YouTube-канале Woodworking Art.

Мастер часто создает уникальные произведения искусства из дерева, среди которых множество автомобилей. В этот раз он показал процесс создания масштабной копии пикапа GMC Sierra Denali. На постройку этого изделия понадобилось 30 дней.

Пикап GMC Sierra Denali из дерева Fullscreen
Создание пикапа начинается с деревянного бруска
Фото: Скриншот

Сперва умелец берет деревянный брусок, а потом вырезает из него очертания пикапа. После шлифовки и распиливания он медленно превращается в реалистичную копию GMC Sierra Denali.

Изделие получило рабочие двери и капот, под которым можно найти деревянный моторный отсек. Внутри даже есть интерьер, который повторяет оригинальный пикап.

Колеса пикапа могут прокручиваться и поворачивать. Предусмотрена и элементарная подвеска, которая реагирует на неровности.

Важно
Умелец создал масштабную копию грузовика Kenworth из дерева (видео)
Умелец создал масштабную копию грузовика Kenworth из дерева (видео)

Финальным штрихом сборки является объединение шасси и кузова GMC Sierra Denali. В итоге изделие становится сложно отличить от настоящего автомобиля.

Ранее Фокус сообщал, что умелец из Вьетнама создал деревянную копию концепта Lamborghini V12 Vision Gran Turismo для своего сына.