Самый доступный электрокар Chevrolet установил новый рекорд дальности хода (фото)

Chevrolet, Chevrolet Bolt, Chevrolet Bolt EUV, Электромобили, Электрокары, Авто, Автомобили, Рекорд, Запас хода
Фото: General Motors | Chevrolet Bolt EUV проехал более 900 км на одном заряде

Бразильская команда General Motors ездила на электромобиле Chevrolet Bolt EUV в течение 28 часов и 30 минут. За это время электрокар делал только короткие остановки для смены водителей.

Related video

В Бразилии электромобиль Chevrolet Bolt EUV проехал рекордное расстояние на одном заряде. Для этого команде испытателей пришлось пойти на некоторые хитрости. Об этом сообщили на сайте Autoevolution.

Команде GM do Brasil удалось проехать 901,8 километра на одном заряде Chevrolet Bolt EUV. В испытании принимала участие модификация электромобиля с батареей емкостью 65 кВт⋅ч.

Рекордный забег был проведен на испытательном полигоне Крус-Альта. На нем присутствует 16 треков, на одном из которых есть овальная трасса.

На овальной трассе водитель может ехать на высокой скорости даже не поворачивая руль. Благодаря уменьшенному трению между передними колесами и дорогой увеличивается запас хода.

Chevrolet Bolt EUV Fullscreen
Испытательный заезд проходил на овальной трассе
Фото: General Motors

Водитель-испытатель ехал со средней скоростью 35 км/ч. Остановки происходили только для смены водителей.

Батарея электромобиля полностью разрядилась только спустя 28 часов и 30 минут. В среднем электрокар расходовал 7,2 кВт⋅ч энергии на 100 километров.

Chevrolet Bolt EUV Fullscreen
Chevrolet Bolt EUV расходовал 7,2 кВт⋅ч энергии на 100 километров
Фото: General Motors

Любопытно то, что General Motors с 2024 года прекратит выпуск Chevrolet Bolt и Bolt EUV. Их заменят новыми электромобилями.

Важно
Самые доступные электромобили Chevrolet снимут с производства: названы причины
Самые доступные электромобили Chevrolet снимут с производства: названы причины

Заявленный запас хода Chevrolet Bolt составляет 416 км на одном заряде. При этом максимальный пробег Bolt EUV оценивается в 397 км.

Ранее Фокус рассказал, что блогеры устроили гонку по прямой между электромобилями MINI Cooper SE, Chevrolet Bolt и Nissan Leaf.