BMW и Facebook разрабатывают инновационные очки виртуальной реальности для авто (видео)

BMW, Виртуальная реальность, Авто, Автомобили, Технологии, Facebook, Meta, Разработки, Видео
Фото: Скриншот | Гарнитура для виртуальной реальности уже работает стабильно

Технология может использоваться для помощи водителю или для развлечения пассажиров. Сперва она может дебютировать на флагманских моделях BMW, а затем появится и на остальных автомобилях.

Related video

BMW совместно с Meta (Facebook) работают над созданием очков виртуальной реальности, которые можно использовать в автомобиле. Об этом сообщили на сайте Carscoops.

BMW почти десятилетие планировали интегрировать систему виртуальной реальности в свои автомобили. Все попытки бренда оказались провальными, так как технология не работала стабильно. Поэтому немецкий автопроизводитель обратился за помощью в Meta.

BMW и Meta уже разработали рабочую гарнитуру виртуальной реальности. Она умеет понимать разницу между тем, что происходит внутри автомобиля, и тем, что происходит снаружи.

В BMW поделились, что технология может использоваться для помощи водителю или для развлечения пассажиров. Тем не менее неизвестно, когда такая технология появится на автомобилях бренда.

Чтобы решить проблему с распознаванием окружения, датчики авто подключили к очкам виртуальной реальности Meta Quest Pro. В итоге технология работала стабильно.

Важно
BMW сняли остросюжетное кино с Умой Турман и флагманским электрокаром i7 (видео)
BMW сняли остросюжетное кино с Умой Турман и флагманским электрокаром i7 (видео)

Пока BMW и Meta продолжают дорабатывать свою гарнитуру виртуальной реальности. Вероятнее всего, технологию сперва предложат для флагманских моделей бренда.

Ранее Фокус рассказал, что BMW представили необычный катер Icon, который разработан совместно с кораблестроительной компанией Tyde.