Старое 31-летнее купе BMW ушло с молотка по цене нового Гелендвагена (фото)

BMW, BMW 850i, Купе, Авто, Автомобили, Спорткар, Аукцион, Фото, Тюнинг, Продажа, Цена
Фото: Bring a Trailer | У этого BMW 850i есть несколько уникальных особенностей

Автомобиль получил множество доработок, в том числе и новый двигатель от BMW M5 E39. Интерьер авто также был полностью переделан, чтобы соответствовать экстерьеру.

Related video

На аукционе Bring a Trailer продали уникальное купе BMW 850i 1992 года с тюнингом от ателье Renner Projekts. За спорткар выручили $227 000 — как за новый Mercedes-AMG G63. Подробности об авто рассказали на сайте аукционного дома.

Этот BMW 850i был модифицирован в 2018 году. Доработки включают изменения внешнего вида, а также внутренний тюнинг.

Автомобиль окрашен в бронзовый металлик. Бампера и боковые зеркала заднего вида были взяты от модели BMW 850CSi. Также на авто установили люк с электроприводом, противотуманные фары и значки с логотипом Renner Projekts.

BMW 850i Fullscreen
Кузов купе окрашен в бронзовый металлик
Фото: Bring a Trailer

Внешний вид дополняют новые 18-дюймовые колесные диски AL13. Они обуты в шины Michelin Pilot Sport 4S размером 235/40 спереди и 285/35 сзади. Клиренс стал ниже благодаря пружинам H&R и амортизаторам Bilstein.

В интерьере появились передние сиденья с электроприводом. Они выполнены из желтой кожи с зелеными акцентами. Из этого же материала изготовлена обшивка приборной панели и центральной консоли.

BMW 850i Fullscreen
Большая часть салона выполнена из желтой кожи
Фото: Bring a Trailer

Под капотом расположен 4,9-литровый двигатель S62 V8 от BMW M5 E39. Заводская версия мотора выдает мощность 400 л.с. и 500 Нм крутящего момента.

Важно
Последний в роду: на аукционе продали легендарный спортивный Jaguar 70-х (фото)
Последний в роду: на аукционе продали легендарный спортивный Jaguar 70-х (фото)

Автомобиль имеет отличное состояние, но на переднем бампере присутствует несколько царапин. Тахометр показывает пробег 61 155 км, но в отчете Carfax отмечается несоответствие.

Ранее Фокус сообщал, что на аукционе продали спорткар Nissan Skyline GT-R (R34) 2000 года выпуска, которым управлял ныне покойный актер Пол Уокер в фильме "Форсаж 4".