В Швеции представили самый быстрый четырехместный автомобиль в мире (фото)

Koenigsegg, Koenigsegg Gemera, Суперкар, Суперкары, Авто, Автомобили, Двигатель, Фото, Новинки
Фото: Koenigsegg | Всего будет выпущено 300 экземпляров Koenigsegg Gemera

Koenigsegg Gemera будет предложен в двух версиях мощностью 1400 или 2300 сил. Суперкар способен разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за три секунды и развивать скорость свыше 350 км/ч.

Related video

Шведский бренд Koenigsegg представил серийную версию суперкара Gemera. Это будет самый быстрый четырехместный автомобиль в мире. Об этом рассказали на сайте PistonHeads.

Koenigsegg Gemera получил стильный дизайн с узкими передними фарами. На переднем бампере есть несколько массивных воздухозаборников.

Koenigsegg Gemera Fullscreen
Koenigsegg Gemera получил обтекаемый силуэт
Фото: Koenigsegg

Сзади установлен большой карбоновый диффузор. Выхлопные патрубки выходят прямо из моторного отсека.

Koenigsegg Gemera Fullscreen
Выхлопные патрубки направлены вверх
Фото: Koenigsegg

Также Koenigsegg Gemera получил фирменный механизм открытия боковых дверей DSHAD. Они распахиваются не в сторону, а плавно сдвигаются вперед и поднимаются на 90 градусов вверх.

Koenigsegg Gemera Fullscreen
Koenigsegg Gemera получил фирменный механизм открытия дверей
Фото: Koenigsegg

В интерьере установлены несколько больших дисплеев. Для пассажиров на заднем ряду сидений предусмотрены отдельный экран управления и четыре подстаканника.

Koenigsegg Gemera Fullscreen
Для пассажиров на заднем ряду сидений предусмотрен отдельный дисплей
Фото: Koenigsegg

Суперкар будет предложен в двух версиях. Базовая модификация получит гибридную силовую установку с 2,0-литровым трехцилиндровым двигателем и электромотором суммарной мощностью 1400 л.с. и 1850 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/ч будет занимать менее трех секунд.

Топовая модификация оснащает суперкар гибридной силовой установкой с 5,0-литровым двигателем V8 и электромотором суммарной мощностью 2300 л.с. и 2750 Нм крутящего момента. Этот двигатель будет доступен как опция за 400 000 долларов.

Важно
Шведский суперкар побил мировой рекорд скорости (видео)
Шведский суперкар побил мировой рекорд скорости (видео)

Первые поставки Koenigsegg Gemera клиентам начнутся в 2025 году. Ожидается, что начальная стоимость суперкара составит около 2 млн долларов. Всего будет выпущено 300 экземпляров.

Ранее Фокус сообщал, что в Koenigsegg устроили благотворительную акцию в поддержку Украины.