Шведский производитель эксклюзивных суперкаров передаст Украине свою прибыль

Koenigsegg, Koenigsegg Group, Koenigsegg Gear, суперкары Koenigsegg, шведские суперкары, война в Украине
Фото: скриншот | Koenigsegg производит эксклюзивные суперкары

В Koenigsegg записали видео в поддержку Украины и перечислят средства на поддержку нашей страны.

Related video

Шведская компания Koenigsegg, известная своими сверхскоростными суперкарами, решила поддержать Украину. Об этом заявлено на официальной странице бренда в Twitter.

Koenigsegg, Koenigsegg Group, Koenigsegg Gear, масштабная модель Koenigsegg Agera, суперкары Koenigsegg, шведские суперкары, война в Украине Fullscreen
Масштабная модель Koenigsegg стоит 665 долларов

В Koenigsegg записали видеоролик в поддержку Украины, а также заявили, что выделяют благотворительную помощь – перечислят все средства, полученные от продажи аксессуаров Koenigsegg Gear за март и апрель.

Koenigsegg, Koenigsegg Group, Koenigsegg Gear, суперкары Koenigsegg, шведские суперкары, война в Украине Fullscreen
Брендовая одежда Koenigsegg Gear обойдется в 59-169 долларов

Под брендом Koenigsegg Gear продаются одежда, драгоценности, аксессуары с символикой шведской марки, а также масштабные копии суперкаров. Товары, кстати, недешевые: цены на одежду варьируются в пределах 59-169 долларов, а детализированная модель Koenigsegg Agera в масштабе 1:18 обойдется в 665 долларов.

Koenigsegg записали видео в поддержку Украины

Компания Koenigsegg Group основана шведским дворянином Кристианом фон Кенигсеггом в 1994 году и производит мелкими сериями эксклюзивные суперкары с 2002 года. Шведские автомобили уже несколько раз устанавливали мировые рекорды скорости. Также продукция Koenigsegg отличается высоким качеством и вниманием к деталям. Большинство автомобилей строят по индивидуальному заказу и они стоят от миллиона долларов.

Важно
В Украине активно ремонтируют дороги: дорожников не будут призывать в ВСУ
В Украине активно ремонтируют дороги: дорожников не будут призывать в ВСУ

Ранее Фокус сообщал, что уникальный суперкар Lamborghini от Versace продали с аукциона, а вырученные деньги передали ВСУ.