Яркий дизайн и электромотор: каким будет новый Opel Grandland (фото)

Opel Experimental, Opel Grandland, Новый Opel Grandland, электромобиль Opel, кроссовер Opel
Фото: Stellantis | Opel Experimental — концептуальный электрокроссовер

Новый Opel Grandland будет выдержан в стилистике концепт-кара Experimental. Он станет электромобилем и будет просторнее внутри.

Related video

Опубликованы официальные фото нового Opel Experimental. Концепт-кар презентуют в сентябре на автошоу IAA в Мюнхене. Об этом сообщается на официальном сайте концерна Stellantis.

Opel Experimental, Opel Grandland, Новый Opel Grandland, электромобиль Opel, кроссовер Opel Fullscreen
Концепт-кар показывает, каким будет новый Opel Grandland
Фото: Stellantis

Концептуальный электрокар является предвестником нового Opel Grandland второго поколения. Он сопоставим с нынешним поколением модели, однако выглядит гораздо ярче.

Важно
Тест-драйв кроссовера Opel Grandland: доступный флагман
Тест-драйв кроссовера Opel Grandland: доступный флагман

Электромобиль Opel Experimental привлекает граненым дизайном с длинным капотом, покатой крышей, высокой оконной линией и заостренной задней частью. Передняя часть демонстрирует эволюцию стиля Opel Vizor: черная вставка сочетается с тоненькими диодными фарами. Зеркала заднего вида заменены камерами, а вместо хромированных деталей использованы диодные полосы.

opel experimental 2023, Opel Experimental, Opel Grandland, Новый Opel Grandland, электромобиль Opel, кроссовер Opel Fullscreen
Кроссовер построен на новой электрической платформе
Фото: Stellantis

Салон Opel Experimental выполнен в минималистическом стиле. Вместо дисплеев предусмотрена проекция данных на большой стеклянный экран с функцией дополненной реальности. Концепт-кар получил легкие сиденья с тоненькими спинками, а руль выполнен выдвижным – он прячется при активации автопилота. Разработчики обещают внутреннее пространство на уровне более крупных моделей D-класса.

Opel Experimental, Opel Grandland, Новый Opel Grandland, электромобиль Opel, кроссовер Opel Fullscreen
В салоне предусмотрена проекция данных
Фото: Stellantis

Характеристики Opel Experimental пока не публикуют. Известно, что это новый Opel Grandland построят на современной платформе STLA Medium. Она позволяет выпускать электрокары с запасом хода до 700 км.

Ранее Фокус рассказывал про новый Opel Crossland. Он также получит электрическую версию.

Также мы писали, что в Украине появился премиальный французский электрокроссовер.