Новый электрокар Mercedes научили самостоятельно заезжать на стоянку и парковаться (видео)

Mercedes eqe, новый Mercedes eqe, электромобиль Mercedes, парковочный автопилот, Mercedes-Benz EQE
Фото: Mercedes-Benz | Mercedes EQE самостоятельно паркуется на выбранное место

Новый Mercedes-Benz EQE способен передвигаться по паркингу на автопилоте и самостоятельно занять выбранное паркоместо. Для продолжения поездки авто можно вызвать с помощью смартфона.

Related video

Электромобиль Mercedes-Benz EQE получил новую опцию – систему Intelligent Park Pilot. Она позволяет парковаться в полностью автоматическом режиме. Об этом сообщает официальный сайт Mercedes-Benz.

парковочный автопилот, Mercedes eqe, новый Mercedes eqe, электромобиль Mercedes, Mercedes-Benz EQE Fullscreen
Вызвать авто можно с помощью смартфона
Фото: Mercedes-Benz

Технологию Intelligent Park Pilot разрабатывали совместно с Bosch на протяжении несколько лет и в ноябре 2022 года ее сертифицировали в Германии. По сути, это новое поколение парковочного автопилота с увеличенной степенью автономности.

Важно
Спортивный лимузин: презентован самый роскошный Mercedes (фото)
Спортивный лимузин: презентован самый роскошный Mercedes (фото)

Водителю Mercedes EQE стоит только выбрать и забронировать место на паркинге с помощью специального приложения Mercedes me App. Затем необходимо высадить пассажиров перед въездом на паркинг и активировать автопилот. После этого можно покинуть авто – далее оно само доедет до выбранного паркоместа и займет его.

Когда Mercedes EQE снова понадобится, его можно вызвать с помощью смартфона. Электрокар покинет место стоянки и самостоятельно выедет из паркинга, чтобы подобрать водителя и пассажиров.

Для функционирования технологии Intelligent Park Pilot необходима так называемая "умная" инфраструктура – паркинги, способные поддерживать коммуникацию с авто. Вслед за Mercedes EQE новую опцию получат модели EQS и S-Class, а позже ее предложат и для E-Class.

Ранее Фокус рассказывал про самый роскошный седан Mercedes-Benz стоимостью 470 000 евро.

Также мы писали, что эксперты сравнили новейшие электрокары Mercedes и Tesla.