Ожидается в Украине: Citroen презентовали стильное городское авто за 15 000 евро (фото)

Citroen C3, Citroen C3 2024, новый Citroen C3
Фото: Stellantis | Citroen C3 получил бензиновую и гибридную версии

Бензиновый и гибридный Citroen C3 оснащены 1,2-литровым 100-сильным турбомотором. Хэтчбек отличается "внедорожным" дизайном с высоким клиренсом.

Related video

У Citroen C3 четвертого поколения расширена линейка. К электромобилю e-C3 присоединились модификации с двигателями внутреннего сгорания. Их подробности раскрыли на официальном сайте концерна Stellantis.

Помимо электрокара, в линейке Citroen C3 будут бензиновая и гибридная версии. Обе они оснащены 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 100 л. с. В гибридном варианте он дополнен 48-вольтовой "мягкой" установкой мощностью 28 л. с.

Citroen C3 2024, Citroen C3, новый Citroen C3 Fullscreen
Авто оснащено 1,2-литровым 100-сильным турбомотором 1,2-литровым турбомотором
Фото: Stellantis

Бензиновая версия будет доступна с 6-ступенчатой механической КПП тогда, как гибрид комплектуется с 6-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями.

Важно
Городской "львенок": тест-драйв нового Peugeot 2008
Городской "львенок": тест-драйв нового Peugeot 2008

1,2-литровый Citroen C3 2024 поступит в продажу с лета и будет дешевле электрокара — от 14 990 евро за бензиновую версию. Гибрид выйдет на рынок чуть позже. В этом году модель появится и в Украине в бензиновой и электрической версиях — об этом в эксклюзивном комментарии Фокусу сообщило представительство концерна Stellantis в Украине.

Citroen C3, Citroen C3 2024, новый Citroen C3 Fullscreen
В салоне установлена тоненькая цифровая панель приборов
Фото: Stellantis

Новый Citroen C3 с бензиновым двигателем визуально почти не отличается от электрической версии. Он крупнее предшественника (4,01 м в длину), а дизайн стал более "внедорожным" — с высоким капотом, толстыми задними стойками и клиренсом 197 мм.

Салон Citroen C3 2024 просторнее модели предыдущего поколения, а объем его багажника вырос до 310 л. Внутри установлены узкая цифровая панель приборов и 10,25-дюймовый тачскрин. Также предусмотрены комфортабельные кресла Advanced Comfort Seats как у Citroen C5 Aircross.

салон Citroen C3 2024, Citroen C3, новый Citroen C3, новый Citroen C3 Fullscreen
Цена хэтчбека стартует с 14 990 евро
Фото: Stellantis

Базовая комплектация Citroen C3 включает проекцию на лобовое стекло, кондиционер, парктроник и систему автоматического торможения. В топовой версии Max добавлены климат-контроль, камера, навигация, беспроводная зарядка смартфонов, датчики света и дождя.

Кстати, сегодня же презентовали еще одну модель от концерна Stellantis — возрожденный кроссовер Opel Frontera, который заменит Crossland.

Также Фокус рассказывал о новом доступном купе-кроссовере Citroen.