Существует в одном экземпляре: во Франции показали секретный доступный кабриолет Peugeot (фото)

Peugeot 208 Cabriolet, Peugeot 208, кабриолет Peugeot
Изготовлен только один Peugeot 208 Cabriolet

Кабриолет Peugeot 208 был готов к производству, однако из-за мирового экономического кризиса не стал серийным. Авто осталось в единственном экземпляре.

Related video

В музее Peugeot в Сошо (Франция) появился интересный экспонат. Там выставили кабриолет Peugeot 208 2011 года, о котором никто не знал. Об этом сообщает сайт Carakoom.

Как известно, в линейке Peugeot 208 никогда не было кабриолета, хотя его предшественники Peugeot 206 и 207 имели модификации со складной крышей. Оказалось, что подобная версия планировалась и у 208 первого поколения.

Peugeot 208 Cabriolet, Peugeot 208, кабриолет Peugeot Fullscreen
В авто изменена задняя часть

Инициаторами проекта стали директор компании по маркетингу Ксавье Пежо и дизайнер Жиль Видаль. В 2007 году они рискнули начать разработку Peugeot 208 Cabriolet без решения руководства группы PSA Peugeot Citroen.

Важно
Городской "львенок": тест-драйв нового Peugeot 2008
Городской "львенок": тест-драйв нового Peugeot 2008

Доступный кабриолет Peugeot 208 был готов в 2011 году и существенно отличался от предшественников, ведь его крышу сделали из ткани, а не из металла. Ее механизм разработала австрийская компания Magna Steyr.

За основу взяли трехдверный хэтчбек Peugeot 208. Кабриолет отличался дизайном задней части с новой крышкой багажника, а также измененной решеткой радиатора. Салон украсили красной кожей.

Peugeot 208 Cabriolet, Peugeot 208, кабриолет Peugeot Fullscreen
Салон обшили красной кожей

Однако модель так и не была одобрена. Дело в том, что запуск ее в производство обошелся бы в 200 миллионов евро. В PSA решили сэкономить во время экономического кризиса и выпустить взамен "полукабриолет" — хэтчбек DS3 со сдвижной тканевой крышей. Его создание обошлось в 50 миллионов евро.

Между прочим, свой секретный суперкар недавно выставили в музее Audi. У него дизель-гибридная установка.

Также Фокус рассказывал о неизвестном BMW 7 Series с двигателем V16.