Более 800 сил и 2,8 с до сотни: Maserati показали роскошный электрический спорткар (фото)

Maserati GranCabrio Folgore, Maserati GranCabrio, электромобиль Maserati, кабриолет Maserati
Фото: Maserati | Maserati GranCabrio Folgore отличается измененной решеткой радиатора

Электромобиль Maserati GranCabrio Folgore оснащен тремя моторами с пиковой мощностью 818 сил. Кабриолет способен разогнаться до сотни за 2,8 с и развить 290 км/ч.

Related video

Maserati расширяет электрическую линейку Folgore. "Зеленая" версия появилась у нового Maserati GranCabrio. Ее презентовали в итальянском городе Римини при участии вокалиста группы Måneskin Дамиано Давида. Об этом сообщается на официальном сайте автопроизводителя.

Maserati GranCabrio Folgore, Maserati GranCabrio, электромобиль Maserati, кабриолет Maserati Fullscreen
Электромобиль разгоняется до сотни за 2,8 с
Фото: Maserati

Как и купе Maserati GranTurismo Folgore, кабриолет оснащен полноприводной установкой с тремя электромоторами, которые вместе развивают 751 л.с. в обычном режиме и 818 л.с. — кратковременно. Разгон до 100 км/ч занимает 2,8 с, а максимальная скорость составляет 290 км/ч.

Салон Maserati GranCabrio, Maserati GranCabrio, электромобиль Maserati, кабриолет Maserati Fullscreen
На центральной панели установлены два дисплея
Фото: Maserati

Аккумуляторная батарея на 92,5 кВт∙ч обеспечивает запас хода 447 км. Зарядить ее на 80% в быстром режиме можно всего за 18 минут.

Maserati GranCabrio, Maserati GranCabrio Folgore, электромобиль Maserati, кабриолет Maserati Fullscreen
Крыша складывается за 14 секунд
Фото: Maserati

От бензинового Maserati GranCabrio электрокар отличается дизайном радиаторной решетки и колесных дисков. Его мягкая крыша складывается с помощью электропривода за 14 секунд на скорости до 50 км/ч. Кабриолет на 90 кг тяжелее купе.

Важно
Настоящий эксклюзив: в Украине заметили 630-сильный суперкар Maserati (фото)
Настоящий эксклюзив: в Украине заметили 630-сильный суперкар Maserati (фото)

Салон Maserati GranCabrio Folgore отделан кожей и карбоном. Кабриолет получил виртуальную панель приборов и два дисплея на центральной панели. Оснащение пополнили акустика с 16 динамиками и сиденья с обогревом шеи.

Maserati Maneskin, Maserati GranCabrio Folgore, Maserati GranCabrio, электромобиль Maserati, кабриолет Maserati Fullscreen
Презентовал электрокар вокалист Måneskin Дамиано Давид
Фото: Maserati

Вскоре семейство Folgore пополнится еще одним членом — электрической версией суперкара Maserati MC20. А с 2028 года итальянский бренд полностью перейдет на выпуск электрокаров.

Кстати, электромобили Maserati Folgore вскоре должны появиться в Украине, ведь итальянский бренд расширяет линейку моделей на нашем рынке и уже презентовал новый кроссовер Grecale.

Также Фокус рассказывал о новом электрокаре Mercedes с запасом хода 800 км.