МВД рассказало о "свидетельнице публичной казни" в Славянске

Related video

МВД опровергает слухи о публичной казни на центральной площади Славянска, передает пресс-служба ведомства.

По словам советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, милиция установила, что эта женщина является уроженкой одного из сел Межгорского района Закарпатья. Последнее время она вместе со своей семьей проживала в селе Николаевка Славянского района Донецкой области. В 2010 году женщина заявляла в милицию о том, что ее 16-летняя дочь украла у нее деньги. В марте этого года женщина дважды обращалась в милицию: первый раз - о том, что ее избил муж, во второй - о том, что он забрал и не отдает паспорт.

Антон Геращенко отметил, что женщина является лишь "частью той грандиозной аферы, которую сейчас проводит Российская Федерация". Цель съемки подобного рода видеороликов обусловлена тем, что в России начались проблемы с вербовкой наемников для их прихода в Украину.

"Чтобы их стало больше, приходится идти на такие ухищрения, которые по замыслу авторов этих ужасных провокаций должны вызывать ненависть к Украине, ее граждан, а значит - собирать как можно больше наемников от Калининграда до Владивостока", - подчеркнул советник главы МВД.

По словам Антона Геращенко, виновными в подобной ситуации, кроме всего, есть еще и руководители и журналисты российских масс-медиа, которые озвучивают эту ложь. Поэтому МВД совместно с МИД Украины инициирует обращение к Евросоюзу с предложением запретить въезд в страны ЕС руководителям и журналистам нескольких ведущих российских телеканалов.

"Мы знаем, кто организует такие провокации, и будем требовать от Европейского Союза, чтобы эти негодяи не имели права въезжать в Евросоюз", - подчеркнул он.