Климкин надеется на прогресс в отношениях с Россией после встречи в Берлине

пресс-служба правительства
пресс-служба правительства
Related video

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин надеется на прогресс в отношениях с Россией по результатам встречи в Берлине глав внешнеполитических ведомств Украины, России, Франции и Германии, а также заявляет о поддержке со стороны Польши диалога в женевском формате.

"Душевная беседа с Радославом Сикорским (министр иностранных дел Польши). Польша поддерживает многосторонние форматы диалога с РФ, как в Женеве или Нормандии. Ожидаем прогресса в Берлине", - написал глава МИД Украины в своем микроблоге в Твиттере, пишет "Интерфакс".

По его словам, Сикорский согласен с тем, что с Россией "нужно говорить, но с главной целью: Россия должна изменить свое поведение".

Ранее Климкин сообщил о встрече в Берлине глав внешнеполитических ведомств Украины, России, Франции и Германии, запланированной на 17 августа.

"Я в воскресенье - в Берлине для встречи с Штайнмайером (глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер), Фабиусом (глава МИД Франции Лоран Фабиус) и Лавровым (глава МИД РФ Сергей Лавров). Квадратный будет стол или круглый, но говорить надо", - написал Климкин в своем Твиттере в пятницу.