Мосгорсуд отказался рассматривать жалобу защиты Савченко

Надежда Савченко / Фото: ИТАР-ТАСС
Надежда Савченко / Фото: ИТАР-ТАСС

Дата рассмотрения второй жалобы неизвестна

Related video

Мосгорсуд снял с рассмотрения в понедельник, 15 декабря, жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко на продление ей срока ареста из-за "технических моментов", заявила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова, сообщает "Укринформ".

"Жалоба защиты Савченко на продление ей срока ареста снята с рассмотрения в связи с процессуальными нарушениями. В документах, поданных адвокатами в суд, есть незначительные технические моменты, которые нужно исправить", - сказала Солопова.

По ее словам, как только адвокаты устранят "недостатки" в документах, дата нового судебного заседания в Мосгорсуде сразу будет назначена.

В то же время, пресс-секретарь сообщила, что вторая жалоба защиты Савченко на проведение психиатрической экспертизы сейчас находится в Мосгорсуде, но дата ее рассмотрения еще не назначена.

Накануне адвокат украинской летчицы Илья Новиков сообщил, что в понедельник в Мосгорсуде будут рассматриваться "две наших очередных жалобы" и Савченко будет участвовать в заседаниях суда по их рассмотрению по видеоконференции.

Ранее сообщалось, что Савченко может получить статус делегата ПАСЕ в январе 2015-го.