Наливайченко потребовал наказать ответственных за инцидент в Укрнафте

Валентин Наливайченко / Фото: telegraf.com.ua
Валентин Наливайченко / Фото: telegraf.com.ua

Чиновник, делавший заявление на фоне вооруженных людей, должен быть привлечен к ответственности, уверен глава СБУ

Related video

Лица, допустившие появление вооруженных людей на территории центрального офиса "Укрнафты", должны быть допрошены и наказаны. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Какая бы это правоохранительная или охранная структура ни была, но она действовала незаконно и представляла опасность для жителей Киева. Ничего общего с охраной административного помещения это не имело", - заявил Наливайченко в интервью "5 каналу".

"Государственные чиновники или чиновник, который появляется и на фоне вооруженных людей, делает коммерческие или другие заявления, по нашему убеждению, также должен быть привлечен к ответственности", - заявил также глава СБУ.

Напомним, в воскресенье, 22 марта, возле центрального офиса "Укрнафта" в Киеве были смонтированы металлические ограждения, усилена охрана.

По словам народного депутата Мустафы Найема, в помещении находились сотрудники охранной компании, соучредителем которой является сама "Укрнафта". По его данным, эти охранники не имеют права на ношение оружия.

Позже Наливайченко заявил, что президент Украины поручил правоохранителям разоружить всех лиц, находящихся в здании "Укрнафты".