ГПУ расширит обвинение экс-руководителям ГСЧС, - Аваков

Арсен Аваков / Фото: пресс-служба Кабмина
Арсен Аваков / Фото: пресс-служба Кабмина

Расширенное ходатайство об аресте внесут в суд завтра утром

Related video

Ходатайство об аресте экс-главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого было отозвано представителем Генпрокуратуры с целью его расширения, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook.

"На сегодняшнем заседании в Печерском суде прокуратура отозвала ходатайство об аресте для того, что бы расширить его, дополнив дополнительными статьями обвинения и эпизодами по обвинению в коррупционных действиях, вымогательству и пр. затем, безотлагательно внести в суд расширенное ходатайство об аресте завтра утром", - заявил Аваков.

По его словам, ГПУ и ГСУ МВД не снимут обвинения ни с Бочковского, ни с Стоецкого, так как есть убедительные доказательства их коррумпированности.

Задержанные экс-руководители ГСЧС, остаются под стражей в рамках предыдущей санкции следователя.

Напомним, 25 марта на заседании Кабинета министров правоохранители задержали Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого по подозрению в злоупотреблениях и причастности к коррупционным схемам в ГСЧС. После этого правительство уволило глав всех управлений ГСЧС.

Сегодня Печерский райсуд Киева вернул в МВД ходатайство об избрании для экс-главы ГСЧС.