Боевики ДНР разоружают "казаков" под угрозой убийства

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Донецкие террористы также активизировали поиски проукраински настроенных граждан, объявляя их "шпионами" и "диверсантами"

Related video

По приказу главаря террористической организации "ДНР" Александра Захарченко в зоне АТО начата операция по разоружению "казацких" группировок, сообщил сегодня на брифинге представитель президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО.

После разоружения их будут доставят в фильтрационные базы. За отказ выполнять приказ т.н."командования", "казаков" ликвидируют на месте.

По данным группы "Информационное сопротивление", в Макеевке и пригородах Донецка "органы безопасности ДНР" проводят масштабные "фильтрующие мероприятия"при поддержке укомплектованных коллаборационистами из бывших украинских милиционеров спецгрупп.

Они отлавливают "шпионов", "диверсантов", "украинских партизан" и "украинских подпольщиков" (что означает любых граждан, демонстрирующих проукраинские взгляды). Внимание, в основном, уделяется досмотру транспорта.

"Зафиксирован случай броска гранаты в блокпост боевиков из проезжавшего автотранспорта, что вызвало резкую активизацию "мероприятий по усилению безопасности" со стороны боевиков", - написал сегодня в Facebook руководитель группы "ИС", Дмитрий Тымчук.

По его данным, в "оперативном донесении" террористов указано, что гранату метнула молодая девушка.