Одесские полицейские станут примером для правоохранителей других городов

Хатия Деканоидзе / Фото: 112.ua
Хатия Деканоидзе / Фото: 112.ua

Четкий план позволил избежать беспорядков во время массовых мероприятий в Одессе на майские праздники

Related video

Алгоритм действий полиции в Одессе 1-2 мая будет использоваться и в других городах. Об этом сообщила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, передает пресс-служба ведомства.

"Четкий план работы помог правоохранителям обеспечить общественную безопасность в Одессе 2 мая. Подобные алгоритмы действий будут использованы при обеспечении безопасности людей во время массовых мероприятий в течение 8-9 мая в нескольких городах Украины", – говорится в сообщении.

Хатия Деканоидзе отметила четкую работу сотрудников подразделений Национальной полиции, в частности – патрульной полиции, а также бойцов Национальной гвардии во время массовых мероприятий в Одессе, которые прошли 2 мая.

"Хочу сказать, что такая работа дает реальные результаты. Координация и план работы, которые у нас были, а мы над этим планом работали уже давно, дают ту "картинку", которая была в Одессе 2 мая", – подчеркнула глава Нацполиции.

Деканоидзе добавила, что такой же четко прописанный алгоритм действий будет использован в Днепропетровске, Харькове, Львове и в других городах, где могут возникнуть провокационные моменты.

Напомним, глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что в Одессе день 2 мая прошел спокойно.

На обеспечение общественного порядка в Одессе 2 мая работали 3,5 тысячи правоохранителей. В том числе три батальона патрульной полиции и Нацгвардия. Их действия координировались с оперативными штабами, созданными как в Национальной полиции, так и в полиции Одесской области.