Центр "Миротворец" объявил о закрытии сайта

Фото: school.aif.ru
Фото: school.aif.ru

На этом ресурсе были опубликованы личные данные журналистов, которые получали аккредитацию в "ДНР" и "ЛНР"

Related video

Центр исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка "Миротворец" объявил о закрытии сайта после публикации личных данных журналистов, которые получали аккредитацию на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в заявлении издания.

"Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией "ДНР", требованиями уполномоченной по правам человека В.Лутковской, а также вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Т.Поповой, Центр "Миротворец" принял непростое решение о закрытии сайта", – говорится в сообщении.

Сейчас сотрудники центра "Миротворец" проводят архивирование всей имеющейся информации, которая позже будет выложена в открытый доступ так, что любой желающий сможет ее скачать и развернуть локально на своем компьютере.

Fullscreen

Ранее сообщалось, что прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту публикации на сайте "Миротворец" личных данных журналистов, которые получали аккредитацию в "ДНР" и "ЛНР".