В Генпрокуратуре предложили Каськиву сделку

Владислав Каськив / Фото: Михаил Маркив, Фокус
Владислав Каськив / Фото: Михаил Маркив, Фокус

Обещают смягчить наказание за сотрудничество со следствием

Related video

Прокуратура будет ходатайствовать о смягчении наказания для бывшего главы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислава Каськива, если он пойдет на сделку со следствием. Об этом заявил в эфире 5 канала заместитель генпрокурора Евгений Енин.

"Если Каськив пойдет на сделку со следствием, выдаст сообщников, предоставит информацию, которая нужна украинскому следствию, мы будем ходатайствовать о смягчении наказания, которое будет определять украинский суд", - сказал Енин.

Заместитель генпрокурора напомнил, что Каськиву инкриминируют растрату чужого имущества путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группы лиц, приведшее к тяжелым последствиям. Также, его подозревают в подделке документов.

Напомним, 8 сентября генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Каськив задержан в Панаме. Позже эту информацию подтвердил Интерпол.

Экстрадиция экс-чиновника в Украину может состояться в течение месяца-двух.

Владислав Каськив занимал должность главы Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины с декабря 2010 по март 2014 года.

Каськива объявили в розыск в марте 2016 года, на его имущество наложен арест.