Глава Меджлиса назвал тайную цель визита Путина в оккупированный Крым

Владимир Путин / Фото: topwar.ru
Владимир Путин / Фото: topwar.ru

Поездка президента РФ на аннексированный полуостров связана с близящимися выборами в госдуму России

Related video

Президент России Владимир Путин своим визитом в аннексированный Крым пытается поднять там явку избирателей на выборах в государственную думу РФ, которые состоятся 18 сентября. Такое мнение выразил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает 112.ua.

"Думаю, что его (Путина, – ред.) поездка не случайна. Если по всей материковой территории России уровень явки избирателей не является важным, потому что закон позволяет любое минимальное количество, то для Крыма – и Кремль, и местные коллаборационисты хотели бы, чтобы эта цифра была гораздо выше, чем по всей России. Я думаю, что это одно из скрытых заданий относительно поездки Путина", – предполагает Чубаров.

Еще одной целью поездки может быть демонстрация миру, что аннексированный Крым является частью России.

"Путин пытается накануне сложных процессов в отношении России, которые уже происходят со стороны наших западных партнеров, со стороны международных партнеров, далее демонстрировать готовность России отстаивать Крым при любых условиях, он показывает, что Крым – Россия", – говорит крымскотатарский лидер.

Напомним, президент РФ Владимир Путин сегодня, 15 сентября, в аннексированном Крыму провел заседание Госсовета на тему инфраструктурных проектов. Это уже второй его визит на полуостров за месяц.