В Днипре взяли штурмом квартиру с предполагаемым убийцей патрульных

Фото: 056.ua
Фото: 056.ua

Но подозреваемого там не оказалось

Related video

Бойцы спецподразделения "Альфа" взяли штурмом квартиру в доме на ул. Чичерина в Днипре, где мог находиться убийца полицейских Вадим Пугачев. Но преступника там не было.

Об этом сообщает "Громадське радіо" со ссылкой на пресс-секретаря полиции Днепропетровской области Анну Старчевскую. Также, по ее словам, подозреваемый в убийстве не захватывал заложников, о чем ранее сообщали СМИ.

"Никого в заложниках не держали", - сказала она.

Fullscreen

Фото: 056.ua

Местное издание 056 сообщает, что полиция штурмовала квартиру в доме на ул. Чичерина, потому что там "засветился" телефон Пугачева. Правоохранители вырвали решетку и зашли внутрь квартиры, но преступника там не было. В настоящее время полиция сняла оцепление с дома по ул. Чичерина.

Напомним, сегодня утром в Днипре экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель авто начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем совершил несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения, от которых скончалась в больнице.

Позже в полиции сообщили, что в убийстве патрульного подозревают 33-летнего уроженца Российской Федерации Александра Пугачева. Он проживал в городе Торез Донецкой области. С 2015 года находился в розыске за укрывательство от органов прокуратуры. Тогда ему инкриминировали незаконное лишение свободы или похищение человека, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом и создание преступной организации.