Москва использует улучшение отношений с Турцией для легализации аннексии Крыма

Reuters
Reuters

Оккупанты намерены приобщать турков к культурным и экономическим мероприятиям на территории полуострова

Related video

В России намерены использовать улучшение отношений с Турцией для легализации аннексии Крыма среди крымскотатарского населения.

Об этом заявила группа "Информационное сопротивление", передает УНИАН.

"В частности, депутат госдумы РФ, заместитель главы комитета госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек заявляет в кругу доверенных лиц, что одной из первоочередных задач госдумы РФ на данном этапе является налаживание взаимоотношений между властью оккупированного Крыма и официальными кругами Турции", - рассказывают в ИС.

По словам Бальбека, им лично ведутся переговоры с представителями турецкой власти относительно их участия в культурных и экономических мероприятиях на территории АР Крым, что в дальнейшем будет освещаться в российских СМИ как фактическое признание турецкой властью аннексии полуострова.

Бальбек сообщил, что в настоящее время достигнуты предварительные договоренности о направлении официальной делегации Турции в Крым с целью участия в открытии Соборной мечети в Симферополе, завершение строительства которой запланировано на конец 2018 года, рассказали в ИС.

"Характерно, что в конце ноября глава "турецкой делегации в Крыму", руководитель турецкой Ассоциации евразийских правительств Х.Дженгиз пообещал сделать все возможное, чтобы на открытии Соборной мечети в Симферополе присутствовал президент Турции Р.Эрдоган", - пишут в группе "Информационное сопротивление".